Любите притчи?

Shipa_Shi Просветленный (28004), закрыт 15 лет назад
ПРИТЧИ

Слуга Дьявола спрашивает у Дьявола:

Как же я выживу среди людей?
- а ты скажи им, не суди и не судим будешь,
у каждого есть за спиной грешок вот и не осудят.

А потом, по проходу лет на старость, что я получу.
- а ты скажи, кто старое помянет - тому глаз вон.

А когда я умру, что станет с детьми моими?
- а ты скажи, о мертвых или хорошо, или ничего.
Лучший ответ
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
Очень похоже на заповеди христиан!
Да они сами лукавые!
Остальные ответы
renata miron Мыслитель (8063) 15 лет назад
Умер человек, и душа его предстала перед судом Творца.
"Сейчас я покажу тебе всю твою жизнь в виде следов на песке, и ты увидишь, что Я все время был с тобой… "
Спустилась душа в этот мир и увидела на песке две пары следов, идущих параллельно. И вот стала душа просматривать всю свою жизнь, и вдруг она видит, что в самые трудные периоды в жизни есть только одни следы на песке.
И она возмущенно обращается к Творцу: "Почему в самые тяжелые периоды моей жизни Ты бросал меня? ! Именно в эти периоды я вижу только одни следы на песке?! "
- Я никогда не бросал тебя. Именно в эти периоды Я нес тебя на руках…

Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
Будешь листком, то по приходу замы опадешь.
Стволом или корнем стать надо.