Уважаемые садоводы! Может знаете что это за растения?

Ли Ка Просветленный (30102), закрыт 15 лет назад
1.
2.
3.
4.
5.
++
Благодарю за ответы:)
Лучший ответ
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 15 лет назад
1.Prunus Cerasifera 'Nigra';
2.---(не могу вспомнить) ;
3.chionodoxa;
4.prunus laurocersus;
5.Hortensia.
Ли КаПросветленный (30102) 15 лет назад
1 -- получается алыча.
3 -- из гиацинтовых,значит луковицу выкапывать.
4 -- всё-таки лавро-вишня:) У меня просто в вазоне на балконе(теперь просто на улице:) третий год растёт лавровишня(покупная),а листьями отличается с той,что на фото(т.е. в саду росла)... вот и закралась мыслишка:)
5 -- но это не гортензия(даю слово хоть и начинающего садовода:) Хотя и проверив фотки в инете ---набирание бутонов,ну чертовски похоже:)
Возможно древовидная(Hydrangea arborescens)... таких ещё и не видела или не осознавала,что видела:)))
Деревце с метр в высоту,имеет ствол(см 4 в толщину у основания),кора на стволе по непонятным причинам "покорёбаная",как-будто ствол пытались в стиле бонсай состарить(как ни странно этот эффект удался:)))
**
Спасибочки за вразумление юного горе-садовода:))))
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) Пожалуйста,пусть растут на здоровье.Если это древовидная гортензия,то я умру от зависти. Почистила аквариум,собрала целый тазик водорослей,держу,не выбрасываю.Приезжай ,забирай.
ТатьянкаМудрец (12977) 15 лет назад
Позвольте вклиниться, девушки! Хионодокса-не гиацинтовые, а Лилейные, и выкапывать ее не надо лет 7-8 , пусть делится и сеется--только радостнее от этого.
Остальные ответы
Любовь Профи (611) 15 лет назад
первое похоже на войлочную вишню
Ли КаПросветленный (30102) 15 лет назад
Bойлочная вишня -- кустарник с несколькими стволами,вначале цветение,потом уже распускаются зелёные листья . .вроде:)
Югос Гуру (2584) 15 лет назад
это похоже южные растения)))))))))))))))))
Ли КаПросветленный (30102) 15 лет назад
Нам до юга далековато:)
Людмила Мыслитель (8540) 15 лет назад
Да, ребята-девчата, хреновые мы садоводы.
Вера Шелест Просветленный (42288) 15 лет назад
Вторая - такая смородина, которая называется или декоративно-цветущей или кроваво-красной. а последняя фотография - лириодендрон, имеющий характерный четырёхдольчатый лист с усечённым концом. Считаеся, что зацветает только в возрасте 25 лет. А вот что остальное? Голубой чем-то по форме цветка на клематис похож, но ведь листва другая. А первый что-то из розовоцветных с декоративной красной листвой. Красиво очень!!!
Ли КаПросветленный (30102) 15 лет назад
Про тюльпановое дерево(Liriodendron) -- такие у нас не растут:( к сажалению:"( У него(по идее) лист формы лиры...
Про голубой цветочек -- среди незабудок вырос. Без лианоподобных стеблей.
Эльза Мастер (1541) 15 лет назад
Это не мы хреновые, это просто эти растения растут не в наших садах-огородах.
Светлана Лаптева Ученик (231) 15 лет назад
А где Вы это фотографировали? Там бы и спросили. Самой стало интересно что это
Ли КаПросветленный (30102) 15 лет назад
Светлана,фотографировала у себя в саду. Вот мне и интересно,что растёт-то у меня:) Первая фото -- дерево на кольцевом развороте возле нашего дома.
Вопросами соседей замучала и так -- хоть польза была бы:)
Светлана ЛаптеваУченик (231) 14 лет назад
А эти растения на одном месте растут или по всему саду ползут?
Zoras . Мудрец (14272) 15 лет назад
1.вишня
2.смородина декоративная
3.-
4.лавровишня
4.-
Татьянка Мудрец (12977) 15 лет назад
1--яблоня декоративная Нездвецкого
2--смородина кроваво-красная
3--хионодокса Люсии
4--лавровишня
5--гортензия черешковая
Татьяна Моисеева(Иванова) Мыслитель (8127) 15 лет назад
Красиво но у нас увы это расти не будет. Зимой вымерзнет.
Ли КаПросветленный (30102) 15 лет назад
Татьяна,согласна,что у Вас может и замёрзнуть зимой. Зимы всюду разные:)
Мне бы узнать что это у нас не вымерзло за эту зиму:)
Татьяна Моисеева(Иванова) Мыслитель (8127) Еще не знаю.Ездила вчера на дачу только с дороги посмотрела,стоит родимая.В ту зиму вымерзла клубника лук и чеснок.Потому что снег в ту зиму выпал перед новым годом.Благо что цветы не вымерзли.