Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вам нравится вот такой вот план?

Сармат Оракул (78376), закрыт 11 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/b.tokiev/1E51FDEDDB94E9AB.html

Это к моему ранее заданному вопросу http://otvet.mail.ru/question/24396240/.

Понимаю, что чтение объемное, но я говорил об этом и раньше.
Лучший ответ
Сергей Воронков Мудрец (16944) 11 лет назад
После прочтения опуса Тухачевского, я согласен, что такого человека оставлять на главных руководящих постах РККА нивкоем случае нельзя . А учитывая, что там еще и другие причины были, то его репрессирование достаточно закономерно .
ЛикаОракул (60700) 11 лет назад
У меня дед сидел...Его тоже закономерно?Я,кстати,могу вам начирикать опус и от его имени....
Сергей Воронков Мудрец (16944) Закономерно - это означает , что я понимаю логику произошедшего (неодобряю , а понимаю почему и зачто ) . А про деятельность Тухачевского я и так был наслышен ( Тухачевского казнили правильно , но не за то , за что следовало ...)
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170473) 11 лет назад
Хм... а что Вы тут криминального прочитали?
Про захват Чехословакии - в точку, про цели войны - так и без Тухачевского потом оснвной удар ждали на Украину и там всё держали...
Сергей Воронков Мудрец (16944) Криминального то , что человеку , который так мыслит , нельзя доверить соединение больше девизии . А по-поводу Украины - ничего там неждали и войска для другого были там предназначены .
Остальные ответы
Нетудыхата Вольдемар Искусственный Интеллект (121785) 11 лет назад
ты еще и блоги пишешь? давай уж лучше про любовь... .
чего уж покойников ворочать...
ALEX Мыслитель (5878) 11 лет назад
Прочитал. План явно свидетельствует о психическом состоянии автора вопроса.
СарматОракул (78376) 11 лет назад
Очень мило! Писал этот план не я, а Тухачевский, как я могу отвечать за него?
ALEX Мыслитель (5878) Отвечать за него не надо. И фальшивки тиражировать тоже не надо.
Куртуазный маньерист Просветленный (23317) 11 лет назад
Боря, когда тебя начнут пытать, когда начнут шантажировать тебя твоими малолетними детьми, ты и не такое напишешь и не в таком сознаешься....
Не надо писать очевидной ерунды.
Сергей Воронков Мудрец (16944) У меня ,кстати, сложилось впечатление , что опус был написан Тухачевским не под дулом пистолета , а в кабинетной тиши ...
Татьяна murzik Гуру (4075) 11 лет назад
Знаете, как говорила Жанна д, Арк : Да человек слаб, он ничтожен. Он может убить, предать, украсть. Но однажды он спасает ребёнка из-под копыт несущейся повозки, и умирает с улыбкой !
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170473) 11 лет назад
Спасибо, как я ранее и предполагал, это "о текущем моменте", может чуть разбавленное "признаниями".
Оставьте схоластику.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170473) При чем тут схоластика? Приведенный текст - не "признание" а мнение об обстановке.
летучий голландский сырок Гуру (3392) 11 лет назад
как заботливого маршала тухачевского понять можно контр удар и тд и тп . вполне приемлимо . но вспомните что было с николаем когда привосходящие силы царской армии были разбиты . и что потом началось революция .(втянули в войну специально ну и вроде как еврейство к власти ленин троцкий) . но тогда пришел сталин . и потом гитлер был сам на побегушках у мафии вспомните вся европа полыхала в пожаре а доктор плешнер кормил лебедей в женевском озере . видимо глобально тухачевский не думал)) ) . а вот нашел http://www.youtube.com/watch?v=uIXidiyCycI&feature=related а рассказ интересный а нападение грузин неужели никто не знал? где была наша разведка?
летучий голландский сырокГуру (3392) 11 лет назад
превосходящие(
что за бред?
Сергей Воронков Мудрец (16944) Это небред , а из серии "слышала звон ..." (но про доктора Плешнера мне понравилось , особенно в ряду с лениным троцким и нападением грузин ...)
РогаКопытаХвост Гуру (4296) 11 лет назад
Боря, ты чего там убиваешься по Тухачевскому? мол Тухачевский плохой Сталин хороший? а для чего тебе это надо? ностальгируешь по репрессиям? как раньше всё равно не будет, будет что-то другое, хуже или лучше, но другое! рыба гниёт с головы, а чистят с хвоста (народная мудрость)
Вы, собственно, чего сказать-то хотели?
РогаКопытаХвост Гуру (4296) а вы , собственно , чего спросить-то хотели ?
Юля Куракова Мыслитель (6604) 11 лет назад
что было, то было. . давайте лучше исправлять что есть
КаЮр Гуру (2879) 11 лет назад
Какой план, такая и жизнь... Сейчас возле могилы Тухачевского - полигон для стрельб ...
Вы знаете, где его могила?
Сергей Воронков Мудрец (16944) Теоритически , вычислить конечно можно (да и рапорты наверное остались) . А памятник на Полежаевской в Москве ...от благодарных потомков .
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (411) 11 лет назад
В 1937 г. благодаря таким планам начался развал армии, который привел к известным последствиям. Потом начались репрессии в отношении всех подряд. История движется по спирали. России нужна твердая рука, нужно оправдать те репрессии, которые грядут. Автор вопроса знает, что делает. Полоскать мозги публике - важный момент в пропаганде и агитации за сильную руку.
Но я думаю, что все-таки сталинизм не повторится, не те времена, и есть более -менее здравомыслящие люди, которые не допустят этого.
Без отягощенной наследственности!
Илья ЭйдлерГуру (3415) 11 лет назад
Думаю, Феликс, Вы ошибаетесь. Когда выживших немецких евреев спрашивали почему они не бежали сломя голову из Германии, то они отвечали, что не могли и предположить, что подобное может произойти в их стране - центре европейской культуры. Так и здесь. Если принять во внимание, что Россия не очень утруждает себя вразумительными объяснениями своих действий и тенденция "закручивания гаек" прогрессирует, то "сталинизм", как метод управления, вполне реален.
Достаточно лишь чуть-чуть подготовить почву и общественное мнение к необходимости подобных действий.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (411) Я с Вами полностью согласен. Но хочется все-таки надеяться на лучшее. И лучше, что бы Вы ошиблись, не правда ли?
Феля, слабеешь. Сказать-то нечего, вот и с логикой проблемы пошли. Мой тебе совет, уймись.
Сергей Воронков Мудрец (16944) Да он ,просто, вопроса непонял , а начал , как заезженная пластинка ...
Яна Лунева Профи (585) 11 лет назад
хм... что-то здесь не так.... не могли в 37-ом показания отражать правду.... Как правило ее помогали написать.))))
Так -таки и не могли? И шпионов не было и террористов и саботажа?
Яна Лунева Профи (585) Я просто хочу сказать, что Тухачевский не мог написать против себя обвинительные показания без должного нажима.
Скиф Понтийский Мастер (1009) 11 лет назад
Раскололи маршала до самой задницы, испражнялся до донышка...
AZA ® Высший разум (132547) 11 лет назад
Не в тему.. . кое что добавила себе в избранное. Спасибо.
Та нема за що!))) Всегда рад помочь!
Vadim Mileshchuk Оракул (57392) 11 лет назад
Ну что!? Каждому-своё!И если, даже ЭТО неправда, то, что Тухачевский это подписал-УЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!
Montekristo777 Мыслитель (9453) 11 лет назад
Борюсик, может ты еще вспомнишь Йоанна Грозного или Гитлера?
Ты случайно не провокатор кстати? А то вопросики у тебя какие то с душком.
Сходи в душ, дешевка, это от тебя смердит.
Montekristo777 Мыслитель (9453) Когда мне ходить в душ решать не ты будешь урод.Только милицию позоришь.Настоящие менты с тебя быстренько погоны сорвут.Небось уже сорвали так ты здесь икру мечешь.
Похожие вопросы
Также спрашивают