Как рас читывают день Пасхи

Владимир Жунин Мудрец (15343), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Роман Сергеевич Гуру (2518) 14 лет назад
Пасха и все переходящие праздники празднуются всеми Православными Церквами по Александрийской Пасхалии и юлианскому календарю.

Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния. Весеннее полнолуние - это первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия. Если полнолуние раньше 21 марта, то пасхальным считается следующее полнолуние (+ 30 дней) . Если пасхальное полнолуние выпадает на воскресение, то Пасха празднуется в следующее воскресение.

Дата Пасхи может попадать в период от 22 марта до 25 апреля по старому стилю. (В XX—XXI веках это соответствует периоду с 4 апреля по 8 мая по новому стилю) .

Остальные ответы
ICE Мастер (1804) 14 лет назад
Вот я так: Если друзья из Германии поздравляют с Пасхой. Значит ровно через неделю у нас будет Пасха))
Аленка Знаток (358) 14 лет назад
Календарь празднования пасхи до 2020 г. : paskha.gatchina3000.ru/paskha00_02.htm