Вопрос для тех кто варит в цифровиках (ISO)

Саша Сухаревский Мастер (1156), закрыт 14 лет назад
Какая должна быть минимальная и максимальная светочувствительность (ISO) для съемки в в сумеречное и ночное время быстро двигдвигающихся объктов? Если можно подскажите конкретный аппарат, спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Просто хотелось узнать наилучшее значение ISO, чтоб при покупке руководствоваться этим.
Дополнен 14 лет назад
"На большом ИСО всегда много шумов, потом от них сложно избавиться без потери качества"
Тогда поставлю вопрос по-другому - Возможно ли при фонарном освещении (таком как на фото) снимать без штатива движющиеся объекты (хотя б при выдержке 1/100) без шумов и размазни?
Лучший ответ
Остальные ответы
Konvei71 Ученик (232) 14 лет назад
В ночное время быстродвигающие объекты не снимешь -- смажутся.. .
полоски от фар получатся... должна быть постоянная подсветка---прожектор - фонарь.. . а про аппарат.. . не понятен вопрос.. . что то купить хочешь.. . так только зеркалки с телеобъективами могут такое..
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197691) 14 лет назад
На большом ИСО всегда много шумов, потом от них сложно избавиться без потери качества. А световые линии на ночных снимках достигаются длинной выдержкой, а не большим ИСО и съёмкой со штатива. Если тебе обязательно ИСО большое надо, просто забей запрос в Гугл.
Игорь _ Оракул (51074) 14 лет назад
никон Д3 тебе в руку и никкор 50/1.2 допустим. может и дотянешь до 1/100 ночью, на исо 6400 с приемлемыми шумами