Пожалуйся дайте сочинение-описание "Портрет Н. В. Кочубей" Кипренского срочно надо(

Алексей Провоторов Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
Художник: Орест Адамович Кипренский

Правильная и необыкновенная приятность в его рисунке, свежесть, согласие и живость красок -- все доказывает его дарование, ум и вкус, нежный, образованный.

Портрет Натальи Викторовны Кочубей - Карандашный рисунок Наташи Кочубей.

Правильная и необыкновенная приятность в его рисунке, свежесть, согласие и живость красок -- все доказывает его дарование, ум и вкус, нежный, образованный.

Этот портрет – пример уже определившегося стиля рисования: небольшой формат, легкая подцветка пастелью при густой штриховке фона.

В мастере-рисовальщике сказывается живописец, понимающий фон не как замыкающую плоскость, а как пространственную среду.

Он располагает светлую фигуру на темном или темный силуэт на светлом фоне, обозначающем светоносное пространство, а главное, своего рода резонирующую – гулкую, наполненную отзвуками извне – среду вокруг человеческой фигуры.

Покоряет подвижная грация Кочубей - видно, что у девушки хорошие манеры, она воспитанна, с хорошими манерами в крови.

Всё полно движения. Она словно обернулась на некий голос, зов – это любимая мизансцена, своего рода пластический лейтмотив портретного искусства Кипренского.

Кочубей была дочерью высокопоставленного сановника, чья семья проводила лето в Царском Селе.