Как можно узнать, устроил ли меня ИП как полагается, через налоговую? есть трудовой договор и медполис, но сомнения есть

Марина Закирова Мастер (1747), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yrii Мудрец (12722) 15 лет назад
Попросите у него под любым предлогом трудовую книжку, в трудовой книжке должна сделана запись о приёме на работу. Скажите для предоставления в пенсионный фонд, социальную защиту (для оформления пособия на ребёнка, субсидии, получение путёвки на ребёнка по линии соц. страхования и т. д) , центр занятости населения. Под расписку Вам обязаны её выдать.
Остальные ответы
Михалыч Гуру (2785) 15 лет назад
я сейчас тоже сомневаюсь работать на кого-то лучше на себя
ИП там дело темное кто его знает
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339802) 15 лет назад
Поинтерисуйтесь лучше в пенсионном фонде-идут ли отчисления. А так подставть работодателя не стоит-вам ведь нужна работа?
Марина ЗакироваМастер (1747) 15 лет назад
не поняла, в чем я то подставляю?
КРАСНЫЙ КОМАНДИРИскусственный Интеллект (339802) 15 лет назад
Очень непросто все в наших налоговых.Начнут все проверять-а они всегда находят что-нибудь.Можете просто у него поинтерисоваться,может быть все нормально.К тому же-если у вас на руках трудовой договор-он равносилен записи в трудовой.Во всяком случае это было,а вот чем он подкреплен-лучше попытайтесь через пенсионный фонд,там все попроще.
Марина Закирова Мастер (1747) да я и не думала идти в налоговую! Поэтому и спрашиваю здесь:)
mich Мудрец (11479) 15 лет назад
Есть трудовой договор, есть страховой мед. полис, соответственно отчисления производятся. Да и есть же приказ о приеме Вас на работу. Поэтому полагаю, что все в норме.
Марина ЗакироваМастер (1747) 15 лет назад
Никаких приказов у нас нет, и бухгалтеров тоже. Так что и договор может быть бумагой! К сожалению..
mich Мудрец (11479) Я так понял, что организация у Вас совсем небольшая и бухгалтер видимо приходит на несколько часов, но это не освобождает от ответственности несоблюдения законодательства РФ. Главное, что трудовой договор (его 2-ой экземпляр) у Вас на руках.Кстати еще должна быть так же должностная инструкция у Вас на руках. Ну, а, что касается Ваших слов, что "Так что и договор может быть бумагой! К сожалению.." здесь я не соглашусь.