Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Животные, Растения
Дикая природа
Домашние животные
Комнатные растения
Сад-Огород
Прочая живность
Вопросы - лидеры
Люди, пoмoгиттe.. или пoдcкaжите.. Cитуaция слoжная с котoм, Живём 7 меcяцев...
1 ставка
Собаки для охраны
1 ставка
Могут ли ужиться четыре кавказские овчарки?
1 ставка
•••
Кто из этой троицы наиболее предпочтителен для содержания аллергиком?
Василий Елин
(2597), закрыт
10 лет назад
На фото собаки пород малый пудель, керри- блю-терьер, ротвеллер.
Говорят, что некоторые породы могут держать и аллергики.
Лучший ответ
Kaletta
10 лет назад
Пудели и терьеры для аллергиков лучше. Ротвейлеры, как все короткошерстные, гораздо хуже. Но лучше сдавать пробу на конкретную собаку, а уж потом заводить. У меня есть знакомая семья, в которой женщина-аллергик сделала такой анализ на щенка родезийского риджбека, и он у них живёт уже много лет без проблем.
Остальные ответы
Алексей
10 лет назад
кучерявый маленький думаю самое оно будет :)
федор болтов
10 лет назад
смотря с чем приготовить
Юрий Панов
10 лет назад
Обаме такого щенка подарил Кеннеди недавно.
Вредина
10 лет назад
Кэрри-блю. Триммингуется и стрижется один раз в год.
Жанна Неизвестно
10 лет назад
Если аллергия на шерсть, то ни одна не подойдет, т. к даже от гладкошерстных животных шерсти полно.!
Марина Бутузова( Герасимова)
10 лет назад
порода при аллергии роли не играет
* N *
10 лет назад
пудель
Людмила Венедиктова
10 лет назад
Статья про гипоаллергенных собак (выдержки) :
Вопреки бытующему мнению, пород собак, вообще не вызывающих аллергию, не существует. У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергенны, как и длинношерстные, поскольку аллергию вызывает не только шерсть, но и отшелушившиеся частички кожи и т. д. , а также клещ, живущий в собачьей шерсти, и продукты его жизнедеятельности.
По словам специалистов, есть породы собак, которые не вызывают у своих владельцев серьезных проблем со здоровьем. Прежде всего, это породы, которые практически не линяют, однако таких собак нужно регулярно стричь и всячески ухаживать за их шестью. Как гипоаллергенных животных рекламируют, в первую очередь, бесшерстных собак (мексиканская голая, китайская хохлатая) . Но в качестве компенсации за отсутствие шерстного покрова, кожные железы лысых животных часто обладают большей секреторной активностью – такие животные потеют больше своих лохматых собратьев, и поэтому им необходимо частое мытье.
Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.) . У них, несмотря на достаточно густую и длинную шерсть, практически отсутствует естественная линька. При регулярном посещении "собачьей парикмахерской" (для мытья и тримминга) количество аллергена в доме сводится к минимуму. Жесткошерстные нелиняющие породы при должном содержании не имеют и специфического запаха.
Аллергику могут подойти и другие породы собак с видоизмененным волосяным покровом - йоркширские терьеры (с атласной шерсткой, по строению схожей с человеческим волосом) , пудели и бедлингтон‑терьеры (их мягкая шерсть не линяет, но требует регулярной стрижки) .
К породам, вызывающим минимальный риск аллергической реакции, эксперты также относят мальтийских болонок, бишонов, португальскую водную собаку.
Поэтому из вашей троицы самый гипоаллергенный - это керри-блю-терьер.
Источник:
www.rian.ru
Эльза
10 лет назад
Избавляйся от аллергии и заводи себе любую псинку. Хочешь избавиться, пиши, помогу.
Аляска
10 лет назад
Заведите пуделя или керри-блю.
Светик
10 лет назад
Пудель- однозначно! ! Керри может быть тоже. У них состав шерсти одинаковый. У нас долго жил пудель. Волосы как у человека, без подшорстка. Мы его стригли несколько раз в год и вычесывали. И читала я про то, что на них аллергии нет.
Внучек Дедулин
10 лет назад
Керри, керри и только керри! У родственников в семье все аллергики, да еще и на разные компоненты. Завели по совету кинологов керри-блю-терьера. Вот уже 6 лет ни у кого из них нет реакции на собаку. Делайте вывод.