Кто из этой троицы наиболее предпочтителен для содержания аллергиком?

Василий Елин Гуру (2597), закрыт 14 лет назад
На фото собаки пород малый пудель, керри- блю-терьер, ротвеллер.
Говорят, что некоторые породы могут держать и аллергики.
Лучший ответ
Kaletta Просветленный (38405) 15 лет назад
Пудели и терьеры для аллергиков лучше. Ротвейлеры, как все короткошерстные, гораздо хуже. Но лучше сдавать пробу на конкретную собаку, а уж потом заводить. У меня есть знакомая семья, в которой женщина-аллергик сделала такой анализ на щенка родезийского риджбека, и он у них живёт уже много лет без проблем.
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49478) 15 лет назад
кучерявый маленький думаю самое оно будет :)
Юрий Панов Оракул (91232) 15 лет назад
Обаме такого щенка подарил Кеннеди недавно.
Вредина Оракул (74418) 15 лет назад
Кэрри-блю. Триммингуется и стрижется один раз в год.
Жанна Неизвестно Профи (634) 15 лет назад
Если аллергия на шерсть, то ни одна не подойдет, т. к даже от гладкошерстных животных шерсти полно.!
Марина Бутузова( Герасимова) Мастер (1127) 15 лет назад
порода при аллергии роли не играет
Людмила Мыслитель (8540) 15 лет назад
Статья про гипоаллергенных собак (выдержки) :
Вопреки бытующему мнению, пород собак, вообще не вызывающих аллергию, не существует. У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергенны, как и длинношерстные, поскольку аллергию вызывает не только шерсть, но и отшелушившиеся частички кожи и т. д. , а также клещ, живущий в собачьей шерсти, и продукты его жизнедеятельности.
По словам специалистов, есть породы собак, которые не вызывают у своих владельцев серьезных проблем со здоровьем. Прежде всего, это породы, которые практически не линяют, однако таких собак нужно регулярно стричь и всячески ухаживать за их шестью. Как гипоаллергенных животных рекламируют, в первую очередь, бесшерстных собак (мексиканская голая, китайская хохлатая) . Но в качестве компенсации за отсутствие шерстного покрова, кожные железы лысых животных часто обладают большей секреторной активностью – такие животные потеют больше своих лохматых собратьев, и поэтому им необходимо частое мытье.
Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.) . У них, несмотря на достаточно густую и длинную шерсть, практически отсутствует естественная линька. При регулярном посещении "собачьей парикмахерской" (для мытья и тримминга) количество аллергена в доме сводится к минимуму. Жесткошерстные нелиняющие породы при должном содержании не имеют и специфического запаха.
Аллергику могут подойти и другие породы собак с видоизмененным волосяным покровом - йоркширские терьеры (с атласной шерсткой, по строению схожей с человеческим волосом) , пудели и бедлингтон‑терьеры (их мягкая шерсть не линяет, но требует регулярной стрижки) .
К породам, вызывающим минимальный риск аллергической реакции, эксперты также относят мальтийских болонок, бишонов, португальскую водную собаку.

Поэтому из вашей троицы самый гипоаллергенный - это керри-блю-терьер.
Источник: www.rian.ru
Эльза Мастер (1541) 15 лет назад
Избавляйся от аллергии и заводи себе любую псинку. Хочешь избавиться, пиши, помогу.
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Заведите пуделя или керри-блю.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Пудель- однозначно! ! Керри может быть тоже. У них состав шерсти одинаковый. У нас долго жил пудель. Волосы как у человека, без подшорстка. Мы его стригли несколько раз в год и вычесывали. И читала я про то, что на них аллергии нет.
Внучек Дедулин Мастер (1245) 15 лет назад
Керри, керри и только керри! У родственников в семье все аллергики, да еще и на разные компоненты. Завели по совету кинологов керри-блю-терьера. Вот уже 6 лет ни у кого из них нет реакции на собаку. Делайте вывод.