Почему человек со временем озлобляется?

1 2 Знаток (381), закрыт 15 лет назад
Или может кажется просто.
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Потому, что живет в режиме ожидания. Он ждёт, что будет "как надо", а в результате получается "как всегда". Это сначала вызывет раздражение, затем переходит в злобу. Режим ожидания, это один из самых опасных способов существования. Мало того, что он тормозит внутреннюю энергию, и, соответственно, развитие личности, так еще и травмирует психику, когда не сбывшееся ожидание приводит к унынию и депрессии, порождает чувство безысходности. Мало того, сбывшееся ожидание, после бурной радости, может привести тоже к торможению внутренней энергии: двигаться дальше нЕкуда. И нЕзачем...
Остальные ответы
Татьяна Князева Гуру (2664) 15 лет назад
Мудрый с возрастом добреет - дурак озлобляется.
цветик семицветик Просветленный (43983) 15 лет назад
Со временем озлобляются только неудовлетворенные люди. Я вот только добрее со временем становлюсь. Чего и вам желаю!
Anna Мыслитель (5411) 15 лет назад
Влияют на человека все факторы... жизненные обстоятельства, окружающие...
Антрикс Просветленный (38851) 15 лет назад
жизнь делает циничнее, и пргматичней.
Музыка Знаток (353) 15 лет назад
Человек должен сам у себя спросить и ответить, лишь он знает в чём причина.
Лиза Лиза Профи (914) 15 лет назад
кто сказал что это происходит со всеми? неееееет. каждый человек меняется по-разному.... если.. озлобляется.. то причин может быть много.... например человек всегда был злым.. и со временем-это усиливается, так же на человека может влиять общество которое его окружает.. почти каждый человек в какой-то степени попадает под влияние... еще... возможно повлияли какие-либо события.. да много всего... эх... но что радует-не все люди такие.
Кенга Кенга Мыслитель (5145) 15 лет назад
Очевидно потому что надо кормить семью.
Людмила Мудрец (10544) 15 лет назад
От неувлетворённости потредностей.
ПуЛя Знаток (332) 15 лет назад
в животнм мире это называется естественный отбор....