помогите с оформлением кадровой документации на иностранца.

малинка аскарбинка Знаток (277), закрыт 15 лет назад
если я ошибочно оформила иностранца по трудовому договоору на не определенный срок,а потом узнается что я должна их оформить на срочнй трудовой договор на 3 месяца,т.к у них разрешение на 3 месяца выдаются. и что как только у них будет новое разрешение на работу,я постоянно должна ехать уведомлять ФМС ЦЗН НАЛОГОВАЯ то о привлечении то о увольнении???это бред какой то...(подскажите сама не справлюсь)
и ще,этот иностранец пошел подавать документы на новое разрешение,я ему дала трудовой договор (копию) разрешение у него заканчивается 30 апреля, а ему в ФМС сказали что договор трудовой анулирован,его надо продлевать,хотя дата приемв в договоре 13 марта 2009... вопрос если надо заводить труд.договора с иностранцами срочные, то почему отруднику сказали что договор надо продлевать,если у него разрешение на работу до 30 апреля
Лучший ответ
Ольга Крандасова Мастер (2109) 15 лет назад
Малиночка, зачем Вам эти иностранцы, от них один головняк, за них больше заплатишь. чем они наработают!!!!
Остальные ответы
Yrii Мудрец (12722) 15 лет назад
Иностранный гражданин при приеме на работу должен иметь
паспорт, разрешение на работу, миграционную карту, регистрацию на 3 мес. либо годовую и обязательно справку СПИД
проверьте ее срок она действительна 90 дней, вы принимаете его на работу точно по должности как указано в разрешении на работу и в трудовом договоре указываете на какой срок его берете (см. в разрешении на работу) дальше веселей в 3 дневный срок вы должны зарегистрировать его в ОВИРЕ по месту расположения вашей организации (везете туда все копии его документов заверенные вашей организацией, заявление от него на имя начальника УФМС вашего раона, копию труд. догвора)
в 6 дневный срок отвозите уведомление в 2 экземплярах в УФМС города такое же уведомление отправляете по почте в налоговую и в центр занятости, обязательно выдерживайте сроки иначе штрафы и не маленькие

При приеме на работу работодатель должен ознакомить иностранного работника под роспись с локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью:
# правилами внутреннего распорядка
# положением о порядке обработки персональных данных
# положением об оплате труда

А также оформить всю необходимую кадровую документацию:
# трудовой договор
# приказ о приеме на работу
# личную карточку работника
# трудовую книжку