как посадить в домашних условиях ананас?

Сергей Коновалов Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Полярусова Ксения Мастер (1676) 15 лет назад
Отрезайте у магазинного ананаса макушку (вот эти так называемые листья) отрежте от нее сам ананас. Нижние 2-3 ряда листьев оторвите, что бы оголить этот корешок, столбик такой. И его садите в землю. Поливайте. Вот и будет ананасовая пальма. При должном внимании он даст корни и будет расти. Особо он неприхотлив.
Остальные ответы
Emilia Мыслитель (8121) 15 лет назад
Я срузала верхушку и воткнула ее в землю, первые три или четыре опыта были неудачными, а вот последний уже два года растет, но ни цвести, ни, тем более, плодоносить и не думает. Ему нужна повышенная влажность, но не сырость! Поливать ананас лучше сверху, прямо в листовую розетку, но не заливать!
Елена Новикова Мастер (1039) 15 лет назад
Самое главное купить ананас с зелеными веточками. Отрезать верхушку и поставить в воду, можно добавить удобрения для укоренения. Когда прорастут корешки посадить в землю. Я накрывала пакетом-делала парничок. У меня растет лет 5.
Югос Гуру (2584) 15 лет назад
я пробовал, но ничего не получилось!! сгнил. и все!!!! не пробуйте даже....