kak mochno prigotovit mannik???

Natali Alexander Знаток (405), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МARGOT Мастер (2083) 14 лет назад
Испекла вчера манник по рецепту:
3 яйца,
пол литра кефира
соль, сода
полстакана сахара
пачка растопленного маргарина
горсть тыквенных жареных семечек
горсть цукатов (у меня были папайя и ананас)
манка до консистенции сметаны
Все смешать, залить в форму, испечь

Вытащить манник и пока он не остыл пропитать сиропом
Сироп: столовая ложка густого меда, 3 столовых ложки воды. Пропитывайте кто как любит, в зависимости от этого корректируйте количество воды и меда. Сверху можно украсить орешками, но я не украшаю.
Приятного аппетита!
Источник: Лариса
Остальные ответы
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
1 яйцо, 1 стак. сахара, 1 стак простокваши или кефира, 1 стак. манки, 100гр. маргарина, 0,5 ч. л. соды, 1 стак. муки. сахар, яйцо, манка, простокваша смешать и через 2-3 часа доб. остальное. В смазанную глубокую ссковородку и на 20-25 мин в духовку.
Источник: знание. опыт.
Татьяна Литвинова Ученик (163) 14 лет назад
1 стакан сметаны+ 2 яйца+1 стакан сахарного песка=смешать+1 стакан манки+1-2 столовые ложки растопленного сливочного масла (маргарина) +0,5 чайной ложки соды гашеной уксусом или лимонным соком+1-2 столовые ложки какао=смешать все хорошо, можно миксером. Форму смазать маслом любым и в разогретую духовку до 180-200 градусов. Готовность определять зубочисткой. Пирог очень вкусный.
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
А я делаю манник морковный. 2 морковки натираю на мелкой терке. Отдельно 1 яйцо растираю со стаканом сахара, добавляю 1 стак. кефира или сметаны (можно и майонез!) , туда же 1 ч. л. соды, гашенной уксусом, перемешиваю. Добавляю морковку и 1/2 ч. л. корицы. Манки - 1 стакан с горкой. Все перемешиваю и оставляю на 5-7 мин. для набухания манки. Потом выливаю тесто в смазанную маслом форму и пеку примерно 30 мин в не очень горячей духовке.
Ксюша Фамилия Мастер (1747) 14 лет назад
Как же это все вкусно!! ! Начиталась рецептов, после праздника начну печь!! ! =)))))))))