про творожную пасху

Анастасия Гуру (3905), закрыт 14 лет назад
в пецептах творожной пасхи написано что творог надо перетерать руками через сито, , взбивать руками. А нельзя всё это сделать при помощи блэндера?
Лучший ответ
maya Гуру (3012) 15 лет назад
Я взбиваю миксером или блендером, получется отлично!
Остальные ответы
Ворон холода Профи (524) 15 лет назад
наверно, в блендере оно будет, как сметана. а должно быть воздушное, легкое, рассыпчатое
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
творог - 500 г,
яйца - 2-3 шт,
сметана - 200 г,
сахарная пудра - 70-100 г,
сливочное масло - 100 г,
цукаты,
миндаль,
изюм
Творог протереть через сито или дважды пропустить через мясорубку.
Поставить на маленький огонь толстостенную кастрюлю и растопить в ней сливочное масло.
Когда масло станет мягким, добавить творог и размешивать, пока масса не станет более жидкой.
Затем добавить сметану и также тщательно размешать.
В самую последнюю очередь по одному добавить яйца и размешать массу до однородной консистенции.
Варить творожную массу на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорела.
Как только масса начнет закипать, снять кастрюлю с огня и поставить на лед или в холодную воду, и постоянно мешать до полного охлаждения.
Добавить в творожную массу сахарную пудру и ванильный сахар.
Подготовленную массу выложить в смоченную водой и застеленную марлей или х/б салфеткой пасочницу, края марли загнуть, придавить пасху гнетом и поставить в холодное место не менее, чем на 12 часов (саму пасху поставить в тарелку для стекания сыворотки) .
Готовую пасху осторожно извлечь из пасочницы, отогнуть края салфетки и выложить на блюдо.
Готовую пасху украсить цукатами, изюмом или мармеладом.