Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Необходимо ли лицензирование деятельности по установке приборов учета воды в жилых помещениях?

Александр Сухов Ученик (23), закрыт 11 лет назад
если да то каким нормативным актом это установлено? нужно ли согласовывать проект установки индивидуальных приборов учета в администрации города?
Лучший ответ
Modestova Elena Мудрец (13527) 11 лет назад
Лицензируется точно так же, как строительная деятельность. Т. е. лицензии собираются отменять, а пока еще они нужны. Не мастерам, а фирме. Но вот сами приборы должны быть сертифицированы. Т. е. Вы не можете сами навыпускать таких приборов и сказать, что они правильно считают. Вопрос-то денежный!
Остальные ответы
Adik Мастер (2327) 11 лет назад
Я у себя устанавливал дома. У мастеров никакой лицензии не было. Я поставил, они мне составили акт и я с этим актом пошел в ЖЭУ. Если сейчас отменили лицензирование на строительство, то наверное на сантехнические работы тоже не нужно.
Александр Реутт Мудрец (13363) 11 лет назад
Нет, лицензия не нужна (институт лицензирования в данной сфере вообще отменен) . Проект установки индивидуальных приборов утверждает Заказчик (собственник помещения) , а согласовать его можно (но не необходимо) с субъектом управления многоквартирным домом (Управляющая организация, ТСЖ, ЖСК) . Администрация города к данному вопросу вообще не имеет ни какого отношения (это не вопрос местного значения).
Похожие вопросы
Также спрашивают