У меня НОД 3.0.669 через контекстное меню вирус обнаруживает, но не удаляет... ПОЧЕМУ?

$ Знаток (250), закрыт 15 лет назад
Настройки на профиль Сканирование контекст. меню поставил на максимум, всё равно не удаляет. А вот в Выборочном сканирование удаляет...
Дополнен 15 лет назад
А если это флешка?
Лучший ответ
Alekseyxp Мастер (1038) 15 лет назад
Нод штука умная и никогда не делает никаких лишних действий, если не удаляет, значит на это есть причина, сам пользователь должен решить что делать с зараженным файлом, можно просто ничего не делать, так как доступ к нему нод уже прикрыл, вот только не надо говорить, что касперский лучше или хуже, каждому свое, и не надо людей настраивать на это. Вырубать антивирус тоже не стоит, систему он не убьет, если вы ему не поможете сами в этом.
Остальные ответы
Snowflake Мудрец (12237) 15 лет назад
Касперского поставьте. Удалит без проблем. Не понравится вернете Нод.
Пользователь удален Профи (820) 15 лет назад
Вирус не удаляется потому что файл может быть системным, так что лучше не трогай его а просто нажми на кнопку лечить файл, если не помогло вырубай антивирус, иначе система через некоторое время крякнит, я это уже испытал :)