Как правильно отсканировать рентгеновские снимки???!Спасибо!

Santiny Профи (695), закрыт 14 лет назад
Дело в том что мне нужно отправить снимки перелома по инету. Но когда я начинаю сканировать на готовом изображении вообе не видно место перелома((
Лучший ответ
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 14 лет назад
С бумагой получается очень плохо (проверено) . В принципе нужен специальный пленочный сканер. Проще сфотографировать снимокцифровой камерой на фоне негатоскопа или просто яркого источника равномерного освещения (например, светящегося ярко-белым телевизора или монитора) .
Качество камеры зависит от того, что надо показать. Можно обойтись волне даже камерой телефона. Проблемный участок можно дополнительно снять крупным планом.
Я часто этим занимаюсь, пятимегапиксельная камера из Н82 справляется с этим на 5. Моя жена, рентгенолог, передавала для консультаций на кафедру снимки, отснятые 2хмегапиксельной телефонной камерой и качество для них было полностью удовлетворительным.
Остальные ответы
Леонид Холмов Ученик (133) 14 лет назад
Подложите под снимок чистый лист бумаги А4.