Откуда пошло крылатое выражение "Превед Медвед" и что оно обозначает?

*** Мыслитель (6241), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ворон холода Профи (524) 15 лет назад
Один, по-моему, американский художник, нарисовал целую серий акварелей с медведом. Рисунок стилизован под детский, что делает картину еще смешней. Ведь чеще всего там изображались два совокупляющихся человека, а рядом выпрыгивает (выходит, выползает и т. п. ) медвед, который кричит-"surprise!". Но перевели это как наше добродушное "привет! ". Для усиления эффекта использовалось "превед! ". Ну а "медвед" тоже самое, просто "медведь" было бы уже скучно
Остальные ответы
Oksana Akopyan Мыслитель (7457) 15 лет назад
бред какой то... бесят меня эти глупости..
Арлекин Профи (545) 15 лет назад
лесник в лесу всретил. . и ах... ел. . че вот он мог еще произнести???)))
schnappi Профи (674) 15 лет назад
наитупейшее приветствие)
dr.Drew Просветленный (34100) 15 лет назад
Это анегдот! =)
подборка картинок отправлю на электронку
ICE Мастер (1806) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Preved Почитай. Здесь все подробненько
Dezant Мастер (1340) 15 лет назад
Это с нарисованных картинок