Вы можете считать своим другом человека, у которого в друзьях ваши враги или просто недоброжелатели?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леди Макбет Просветленный (21878) 14 лет назад
ДРУЖБА - образовалась от слов древней Руси " ДРУЖИНА" и "ДРУГ" ,то есть СООБЩЕСТВО связанное ОБЩИМ интересом ВОЕННОЙ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ .Потому, если в ДРУЗЬЯХ у МОЕГО ДРУГА вдруг ЗАВЕЛИСЬ МОИ ВРАГИи НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ, то и ДРУЖБЕ КОНЕЦ:).
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49473) 14 лет назад
друзья среди врагов тоже нужны :)
Galina Borodaeva Оракул (75014) 14 лет назад
уже буду с таким осторожна и с каждым днём всё меньше ему доверять.. . а значит дружбе конец!
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 14 лет назад
С человеком имеющим такое окружение вряд ли можно найти что то общее....
Piter Falk Мыслитель (7275) 14 лет назад
Дружба, если она настоящая выше всяких интриг и подобных проблем! Настоящая дружба - это почти что любовь, а любят не за что-то, а просто из светлых чувств.
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36320) 14 лет назад
Ответ просматривается в постановке вопроса!
------- ----- Просветленный (29330) 14 лет назад
я ему скажу об этом... а дальше будет видно...
Igor-K Оракул (60727) 14 лет назад
Если реальные враги, то конечно же нет. Это противоестественно. . Ну, а недоброжелатели это не страшно.
Алька Самара Ученик (157) 14 лет назад
Мнение этого человека и мое о ком - то
из наших общих знакомых
может не совпадать.
И.. . отношения просто по -разному сложились -
мы теперь враги, а они
остались друзьями - ну и пусть!
mummimama Гуру (3669) 14 лет назад
могу, если сама знаю этого человека давно, знаю его как хорошего друга. с кем он еще дружит - эт его выбор. я ж не могу ставить условия - с тем дружи, а с этим не надо, мы не ладим)
просто надо быть осторожнее в высказываниях.
Ирина Просветленный (27036) 14 лет назад
как-то не очень слово дружба коррелирует с такой действительностью
лучше оставить на правах знакомого
KARINA SOKRAT Мыслитель (6213) 14 лет назад
Твои друзья-мои друзья. Твои враги мои враги.