Стоит ли покупать специальные очки для работы за компьютером?Они действительно помогают сохранить зрение?

Дарья Курлыкина Знаток (353), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 15 лет назад
...это, мягко говоря, бред... .
проделай эксперимент:
возьми лист бумаги и иголкой проткни маленькую дырку.
Теперь, если Ты будешьсмотреть через это отверстие на газетный текст, который расположешь на расстоянии 5 - 10 см от глаз, Ты сможешь его легко читать.
На основе этого и придумали такие очки (для прикола) , а что-бы их продавать напридумывали всякой полезности.
Дашуликс Знаток (276) 15 лет назад
при долгой работе на компе организм обезвоживается, очки предохраняют от пересыхания слизистой глаза. У меня знакомая купила, теперь спокойно работает не напрягаясь и глаза так быстро не устают. Я тоже собираюсь купить. Я наверно не правильно поняла, я имела в виду очки с жёлтым стеклом. А если ты про сетчатые, то это скорее просто тренажер
Андрей Власов Оракул (54453) 15 лет назад
Это всё бред!
Просто когда человек напряжённо смотрит на монитор, он меньше моргает, чем обычно.. .
Вот слизистая оболочка и пересыхает! И очки от этого не помогут!! ! Просто моргать надо чаще!! !
А если уж так рассуждать, то тогда вообще линзы полезны!!!