почему на кубе папайю назыв.-фрутобомба-?

ТЭРС Искусственный Интеллект (431907), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ira stepanova Гуру (2977) 15 лет назад
Куба — единственная страна в Латинской Америке, где экзотический для нас фрукт папайя именуют “фрутобомбой”. Так как на местном сленге “папайя” — можно сказать, матерное слово, означающее… женский половой орган. Еще в советские времена наша соотечественница (из посольских) пошла на местный рынок, купила две фрутобомбы и, взяв их в руки, пошла по улице. Ее остановили двое полицейских, попросивших предъявить документы. Женщина забыла дома паспорт и с обидой спросила у них по-испански: “А что я нарушила? Я всего лишь простая русская женщина с двумя… папайями”. Тот из стражей закона, что не сразу умер от смеха, только и смог произнести в ответ: “Ладно, иди, феномен”.
Остальные ответы
Янча Просветленный (21773) 15 лет назад
помоему это слово похоже на какое то ругательство, на сленге)) или обозначение вторичных половых признаков)) созвучно скорее всего, точно непомню...
Пользователь удален Гуру (4086) 15 лет назад
Жители Кубы называют папайю "Fruta de Bomba" (Бомба-Фрукт) , так как она по форме напоминает бомбу. Обнаружино, что папайя - "бомба" жизненных питательных веществ! Она наполнена ферментами, витаминами и полезными минералами. Энзим папайи – папаин - главным образом сконцентрирован в полу зеленом плоде, зрелых семенах, а также в листьях этого растения.
SHKWAL Искусственный Интеллект (328348) 5 лет назад
Выпила вотку - береги "пилотку"