А что готовят на пасху католики?

Галина Искусственный Интеллект (212773), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ARBAT 7007 Гений (58183) 15 лет назад
Всё то же самое, ибо Православная церковь отпочковалась от ктолической в виде Греческой, затем Амянской и лишь потом Русской - после крестного хода к столу обязательно подаются освященные яйца, куличи и пасха, а также сдобный хлеб. В универсамах США продаются многочисленные кролики (как правило шоколадные) с гнёздами и корзинками с крашеными и расписными яйцами. Многие из знакомых американцев расписывали яйца дома вручную или пользовались переводными картинками. Наборы для этого продают в магазинах для рукоделия и хобби.
Остальные ответы
WereWolf Просветленный (28669) 15 лет назад
Кстати-яйца разукрашенные и у них продают.... сам видел в магазинах.... а вообще. в их странах религиозные праздники как то незаметней проходят, чем у нас. Европейская толерантность.
anfisssa Просветленный (26430) 15 лет назад
То же самое, только кроме цыплят, в подарок еще зайчики. В этом году как раз на Пасху в Европе была, так там понедельник был выходной.
Наташа Мыслитель (5366) 15 лет назад
Еще маленьким детям принято дарить подарочки и прятать их в разных местах, чтобы искали ( под подушку, в уголки комнаты и т. д.) , если приходят знакомые или из соседей тоже дают маленьким призы, подростки уже по усмотрению- типа как с валентинками. Больше действительно в ходу зайчики ( игрушки, пряники, шоколадки, сувениры) . В большинстве яйца они не красят, а покупают- большой выбор на разный вкус и цены. Наши там живущие стараются отмечать пасху, когда у нас их же чисто символически. Если их пасха совпадает с рабочим днем, у них выходной.
Источник: Друзья в Германии.
НаташаМыслитель (5366) 15 лет назад
http://www.giftblog.su/kak-otmechayut-katolicheskuyu-paskhu-za-granitsei Про католическую пасху, как отмечают и что готовят в разных странах.