как красить яйца пищевой краской

?????µ???»?°???° ?????????? Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yumka Nakano Мыслитель (5637) 15 лет назад
Я растворяю краску в половине стакана, наполненного холодной водой, чтобы цвет не был блеклым. Добавляю 2 чайные ложки 9%-го уксуса. Остывшие вареные яйца держу в растворе около 5 минут, вытаскиваю, кладу на лист бумаги, после того, как высохнет протираю ваткой, смоченной в подсолнечном масле, это прибавит блеск и яркость яйцам, а на ту сторону, на которой лежало яйцо, клею какую-нибудь наклейку, так как обычно там цвет бледнее
Остальные ответы
юрий табульдин Гуру (3284) 15 лет назад
Обычно на упаковке пишут: в каком объёме воды (горячей) растворить, что ещё добавить (если нужно) , сколько держать (свареные) яйца, погрузив их полность в краситель.
например: 100мл, 1ч. л. 9% уксуса, 5минут.
maya Гуру (3012) 15 лет назад
Действуйте по напечатанной инструкции. Не забудьте после окраски или в саму краску добавь немного уксуса (как правило, это написано на пакетиках) , тогда краска не ляжет разводами.