Почему близкий человек постояно врет глядя в глаза?

Жанна Дербина Гуру (3575), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Профи (730) 15 лет назад
Он Вас не уважает поверьте, хотя лож то разная есть, смотря о чем идет речь, есть лож благородная!!!
Остальные ответы
Justin Osborn Гуру (4372) 15 лет назад
Боится сказать правду..!! да и просто не хочет расстраивать. .
Полагается на свои силы.. в решении проблем..! !
Ну и возможно, что не хочет что бы ты знала правду.. а то мало ли..)
Живой Мыслитель (9962) 15 лет назад
Это бывает просто привычка .. врать, человек не хочет, а так получается, так что если не очень серьёзно не обращайте внимания!
Иван Ивнов Мастер (1625) 15 лет назад
боится вашей реакции на правду! поговрите с ним о том что это вас тревожит, и в следующий раз попробуйте сказать просто спасибо за ту правду которую он скажет! работает проверено на себе!
Источник: Личный опыт
Марина Мыслитель (8927) 15 лет назад
а, может, это для вас он близкий, а вы для него - далекий, тогда зачем ему говорить правду?
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
.
В отличии от сложившегося стереотипа, ЛОЖЬ ГУМАННА, БЕЗВРЕДНА и ДАЖЕ иногда ПОЛЕЗНА .
Только жестокая правда может оглушить и причинить бесполезную боль, а ЛОЖЬ ВСЕГДА БОИТСЯ РАНИТЬ или ОБИДЕТЬ .
Щедра на комплименты, дает НАДЕЖДУ НА ИСПОЛНЕНИЕ САМЫХ СОКРОВЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ и ОКРЫЛЯЕТ, заставляя поверить в невозможное .

Различают несколько наиболее распространенные типы ВРУНОВ .
1 . ---ЛГУН - ХУДОЖНИК :
Скорее, не врет, а лишь приукрашивает действительность, добавляя в нее побольше ярких тонов .
Чаще всего при помощи безобидной лжи пытается сделать более привлекательым самого себя .
КТО ОН САМОМ ДЕЛЕ ?
Это большой романтик и фантазер, довольно честолюбивый . Для него " имидж " и " престиж " ----не пустые слова .
Этих людей отличает страсть к всевозможным приключениям и авантюрам .
НО ЗНАЙ : он любитель нарисовать тебе заманчивые перспективы, которые РЕДКО ВОПЛОЩАЮТСЯ В ЖИЗНЬ .
У него есть одна важная положительная черта ---ОН НЕИСПРАВИМЫЙ ОПТИМИСТ .
КАК ЕГО УЛИЧИТЬ ?
А НАДО ЛИ ЕГО УЛИЧАТЬ ?
В его лжи нет злого умысла ----он врет, чтобы тебя развлечь .!

2 . ----ЛГУН - СПЛЕТНИК :
Этот тип придумывает всякие гадости и мерзости про соседей, знакомых и даже друзей .
Это закомплексованный тип, который надеется быть интересным людям, перетряхивая чужое грязное белье .
Заводить с ним романтические отношения не рекомендуется . Где гарантия, что он потом не расскажет, своим будущим подружкам ( друзьям ) " кое - что о своей бывшей " .
КАК ЕГО УЛИЧИТЬ ?
Порасспрашивай его о человеке, которого хорошо знаешь, а когда он начнет врать, перебей его и скажи, что все это ----полная чушь .
Он может отреагировать двумя способами :
1. --рассердиться и наговорить тебе кучу гадостей ( уж он - то это умеет )либо ...
2. --ему станет стыдно .

3 . ---ЛГУН - МАНИПУЛЯТОР :
Этот неприятный тип своим враньем постоянно преследует какие - либо корыстные цели .
Среди них встречаются, мошенники, шантажисты и брачные аферисты .
Этот эгоист убежден : все окружающие нужны только для того, чтобы ему жилось хорошо.
Ему незнакомо чувство вины : он может самозабвенно лгать, глядя тебе в глаза, лишь бы получить желаемое ...
КАК ЕГО УЛИЧИТЬ ?
Уличить его практически невозможно, потому что узнать, правду он говорит или нет, НЕЛЬЗЯ, пока он сам не совершит какую -- либо ошибку .
А путается он редко : у него, как правило, богатейший " лживый " опыт

ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛОЖЬ АБСОЛЮТНО БЕЗОБИДНА, ОНА НЕОСПОРИМО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ЛИШЬ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИНИМАЕТ ВСЕРЬЕЗ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ