Вопрос владельцам кобелей

Алла Мудрец (13971), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
у нас лаб, 6 лет, ни разу не вязался, хорошая родословная, хорошист....
решили повязать, сколько это стоит или можно за щенка, короче все подробности, очень важно
Лучший ответ
К@рина Павленко Знаток (300) 15 лет назад
если хотите-вяжите. но вам надо сперва суку найти и сразу обо всем договориться.. (вы меня поняли) . официально вязку не зарегистрируют. это факт. просто есть люди у которых есть хорошие лабры и которые брали их для себя. сейчас многие берут для себя и им не важна родословная.. сейчас она у вас ничего не стоит.. если вы согласны-вяжите.. только щенки буду стоить недорого... а хотя.. . многие берут просто любимца... короче-ищите суку и сразу (!) все обговорите.
Остальные ответы
Марина Бутузова( Герасимова) Мастер (1127) 15 лет назад
я рота вязала за щенка, но помет должен быть не меньше 3, а то не отдадут, так по правилам.
эдуард бондарь Мастер (2124) 15 лет назад
а зачем вязать то? в чем необходимость?
АллаМудрец (13971) 15 лет назад
хочется щенка от него)
эдуард бондарь Мастер (2124) щенков лабра и так пруд пруди если он от него будет это ведь не значт что точно такой же если пес уже в возрасте и не развязан пусть так и живет ему же легче
Кнопа Гуру (2921) 15 лет назад
Будьте готовы к тому, что после вязки пес изменится.. . будет по другому реагировать на собак, от запаха течки будет"сносить крышу". Если планируется единственная в его жизни вязка пожалейте его.... пока он незнает, что это такое а потом будет страдать
Источник: личный опыт, в результате закончился кастрацией
Алена Т Мудрец (19237) 15 лет назад
Я недавно повязала свою суку (тоже лабрадор) , договорились за щенка. Но это с вами будет решать хозяин суки и вы сами говорите на каких условиях вяжете- то ли они вам платят, то ли расчитываются щенком!
P.S. Не забудьте взять инструктора по вязке, раз парень не развязанный, возможно ему понадобиться помощь!
СЕРЕГА_Просветленный (40184) 15 лет назад
Мне повезло больше....Достался развязанный БАНДИТ ...)))) Ох и намаялся я с ним ...Особенно с поисками
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
во первых нужны дипломы не хорошист а отлично и чемпионство а в 6 лет не поздно ли спохватились? и что будете делать где искать сук будете 2-3 в месяц?
АллаМудрец (13971) 15 лет назад
а хорошистов не берут???
нет, не берут. Очень хорошо или отлично Цац, Цациб.
Kaletta Просветленный (38405) 15 лет назад
Лучше не вязать, потому что повязать с кобелем не чемпионом согласятся только хозяева очень плохих сук. Зачем вам такой щенок? А кобелю развязанному очень плохо потом будет, и вам тоже с ним справляться будет сложно.
Марина Трутко Мастер (1075) 15 лет назад
Вы знаете, сейчас довольно большое количество вяжущихся кобелей лабрадоров, если у вас есть на примете владельцы суки, с которыми вы уже договорились, причем условие все таки выставляют владельцы суки ( это конкретно в вашем случае) то вяжите, на интеллекте и поведении кобеля это никоим образом не скажется, поверьте. А можете и вообще не вязать, ничего страшного с вашим кобелем не будет!
АллаМудрец (13971) 15 лет назад
оч хочется щенка от него)
Оксана Мельник Мастер (1368) 15 лет назад
А зачем в таком возрасте его вязать? Активность живчиков уже не та, да и для хорошего потомства нужен регулярный кобель.
Собаня Мыслитель (6362) 15 лет назад
С оценкой "хор. " кобель допуск на вязку не получит.
Кобелям нужно не менее "отл. "
Да, и позновато начинать.
АллаМудрец (13971) 15 лет назад
дам начать и кончить, нам щеночка хочется)))) А по диплому он у нас "очень хорошо" Такого можно вязать?
lioness Гений (65494) 15 лет назад
В шесть лет лабрика без инструктора не развязать просто, да и с инструктором вряд ли. У любых пород после 3-х лет развязывать кобелей не рекомендуется. У них "едет крыша" и начинают убегать на любой запах за километр, ваши проблемы с вязкой возрастут многократно в этом плане. Оценка должна быть не ниже "отлично" для кобеля, еще лучше много титулов. В природе всё так устроено, что вяжутся единицы, другие только бегают за течными суками, так не разу и не повязавшись. Не морочьте себе голову, оставьте кобеля в покое, а заодно и себя.
Татьяна Высший разум (588774) 15 лет назад
А в каком смысле "хорошист"? Если имеется в виду оценка на выставке, то кобели допускаются к вязкам только с оценкой "отлично". А плата за вязку зависит от Вас, можете вязать за деньги или за щенка - как договоритесь с хозяевами суки. Только обязательно внесите все условия оплаты в акт вязки, чтобы не было потом недоразумений.
АллаМудрец (13971) 15 лет назад
а где взять этот акт вязки????Он очень хорошист (II) по диплому....
Татьяна Высший разум (588774) Акт вязки выдает клуб или питомник, через который потом будет оформлена вязка и актирован помет.
LYNX™ Мудрец (13049) 15 лет назад
..А фото "виновника торжества" можно?
В принципе, Вам уже все "перспективы" расписали)) )
Я выложу фото своего кобеля. Отличный малый.. (те кто занимается лабрами.. оценят)
И он далеко не "хорошист"..Но вязать его не буду.. Т. к . регулярные вязки обеспечить не смогу.. Т. ч. пусть только на свой "иконостас" из дипломов любуется. . в утешение..)) )

АллаМудрец (13971) 15 лет назад

вот фотки, он у нас живет за городом, все дворовые сучки уже давно его, просто мы хотим еще одного лабрика, пришла в голову мысль повязать его за щенка) вот и все)
LYNX™ Мудрец (13049) ...Окрас яркий. В стойке бы посмотреть.. А кто (судья) Вам поставил "хорошо", в каком классе выставлялась собака и где была выставка? Что в описании написали?