Проблемы с жеским диском !!!Опытные и не опытные подбрости мыслишки что можно сделать???

Zheka_Bad___Boy Ученик (26), закрыт 14 лет назад
У меня кароче 2 жеских диска один САТА другой ИДЕ Так вот Я знаю что Сата сам определяет себя как мастер кагда на него ставишь сисетму тоесть у него нет панятий мастер и слав !!Но вот в чем загвоздка!!Кагда я ставлю Винду на Сатовский жеский диск то после завершения установки я хочу например проверить фторой диск каторый ИДЕ с стандартным шлейфом (дапотомным) так вот мне выдоет что Виндоус не удалось завершить проверку диска Так же кагда я хочу сделать форматирование с винды то тоже пишит что не удалось завершить форматирование!!!Но эта проблема только кагда я ставлю на САТА диск объем САТА диска 5000 гигов второй жеский 120 гигов!!!Так вот а кагда я ставлю на 120 гигов систему то все ништяк и форматируется и проверяется с винды!!!Мне сказали переставить перемычки я переставил но толку не какого он находит себя все равно как Мастер типо таго!!!У меня еще через один шлейф идет вместе с ИДЕ жеским еще и сидюк по одному шлейфу от материнки к жескому и к сидюку!!!Я пробывал ставить на жеском СЛАВ а на сидюк мастер и наоборот и не как на сатовский система встоет так же как я вам описывал выше!!!!В чем проблема не пойму !!!В свойсвах если смотреть то у ИДЕ диска идет размещение под номер 1 а САТА размещение 0!!!!Вот в чем проблема не пойму поставить отдельно все я не могу так как все забито !!!

Вот еще фишка я залез в биос и там кароче написано ATA\IDE Mode-стоит NAtive дальше идем нашол еще Configure SAta as -Стоит IDE есть еще варианты RAID и AHCI может в этих настройках что то пожалуйста помогите умаляю мне нужно поставить все на сатовский диск и чтобы он был мастером первичным диском а не ИЕдшный!!
Лучший ответ
KOKON Высший разум (284574) 15 лет назад
на сата диске перемычка действует только на скорость его работы, а не переставляет его главным или slave, это надо делать в биосе, смотри обозначение своего сата и выставляй hard disk master
Остальные ответы
МАКС Просветленный (21609) 15 лет назад
Ну так укажи в Биосе в меню BOOT в Бут девайс преорити чтобы первым был тот который тебе нужен, на первом диске нажми энтер откроется выбор того что тебе нужно выберешь сату свою и нажмёшь ентер и перед выходом сохранись сбязательно
Veskella Профи (729) 15 лет назад
Просто тупо вытащи идешный, поставь систему на сата, а потом когда все установишь вставь второй, он должен сам обозначиться... у меня так и все норм))
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Ищи ответ по ссылке: ttp://rusfaq.ru/search
добавь h к адресу!
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 15 лет назад
Насколько я понял из "околорусского" описания проблемы, IDE слот на матери - один. А устройств к нему подключать хочется много. и еще не проводилось вот какое шаманство: К IDE порту не подключался ТОЛЬКО жесткий диск с перемычкой сзади в положении master. Сидюк не вешай на этот шлейф. Грузись, пробуй шаманить с IDE-шным винтом.
...уж сколько в сети было перенаписано по поводу того, что загрузочный винт НЕ должен быть на одном шлейфе с CD приводами...