как излечить болезнь Оссгуда-Шлаттера ?

MC SKY Ученик (73), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Мудрец (13843) 15 лет назад
создание покоя конечности - иммобилизация гипсовой манжетой . физиотерапия - электрофорез с кальцием и новокаином (попеременно) , с кокарбоксилазой, эуфиллином ; озокерит, парафин, грязи .
массаж с троксевазиновым гелем, ЛФК, санаторное лечение
оперативное лечение показано при значительной фрагментации и постоянных болях .
Остальные ответы
Николай Егоров Просветленный (48504) 15 лет назад
Основной симптом - боль в области прикрепления собственной связки надколенника (передняя поверхность голени в самом верху) при нагрузке, стоянии на коленях. Боль непостоянная, может исчезать. Лечение консервативное (в основном физиопроцедуры) , при непрекращающейся боли - оперативное. В большинстве случаев проходит само с возрастом, рецидивов не бывает
Лечение консервативное: покой, физиотерапия