Вопрос к людям с медицинским образованием: почему после 20-ти лет стало укачивать в транспорте?

Юлия Мастер (2253), закрыт 14 лет назад
В детстве никогда не укачивало. Могла ездить любыми видами транспорта на любое расстояние.
Лучший ответ
Коловрат Просветленный (23279) 14 лет назад
Чаще всего это симптом вегетосусудистой дистонии (ВСД) . При этой патологии развиваются неправильные ответные сосудистые реакции на внешние раздражители, например на укачивание. Там где сосуды должны бы сократиться, они или не реагируют или сужаются, при этом головной мозг не до получает крови, а с ней кислорода. Так же при ВСД может падать артериальное давление и повышаться внутричерепное, что так же может вызывать симптомы укачивания ( Головокружение, тошноту, рвоту, покалывание в руках или ногах, онемение рук, ног, головную боль и тп)
Остальные ответы
Oberst Мастер (1587) 14 лет назад
недостаточно окситоцина. возможно щитовидная железа выделывается. еще влияет, достаточно ли йода. возможно, понижено давление. итак, анализ крови на гормоны, измерение даления, узи щитовидки, йодомарин или аналоги вовнутрь.
Настя Бунь Гуру (3448) 14 лет назад
недостаток йода. кровь на анализы сдать надо... может дае что то с мозжечком (ничего серьезного!!!) ну просто наушена координация движения.. вот поэтму тоже может укачивать!!
karmen Мыслитель (6782) 14 лет назад
я не медик, но то же самое у меня. это хромает вестибулярный аппарат, надо развивать. он отвечает за равновесие. когда мы едем в машине допустим, мы смотрим в окно, и видим что все движется. наш организм думает, что тело тоже движется, но это не так. такое бывает только при отравлении и поэтому организм подает соответствующие сигналы - тошнота, рвота.
КаЮр Гуру (2879) 14 лет назад
Сделай тест на беременность!
Галина В Мыслитель (6645) 14 лет назад
конечно же, эт вестибулярный аппарат. Что за бред, недостаток йода? мне помогают таблетки от укачивания.
ангелочек Знаток (490) 14 лет назад
Мне помогли от этого витамины.
Милана Оракул (87473) 14 лет назад
Все болезни от мозга... в детстве наше внимание скакало... дорога ...все за окном менялось... все интересно... мы не концентрировались на организме... А сейчас? Сели... зажались... и ушли в себя... И начали слушать организм... Нужно отвлекать внимание... Читать... слушать музыку... леденцы сосать.... таблетки от укачивания... беседовать...
Жабко Сугубокросивое Мудрец (13777) 14 лет назад
Вестибулярный аппарат однозначно ..У меня такая же конструкция, но мне это жить не мешает))
Пользователь удален Мастер (1619) 14 лет назад
у вас сбои выстибулярного аппарата, проверьте его на карусели-если да, смело идите к врачу
Ника Мудрец (13590) 14 лет назад
Сосудистая дистония может развиться после гриппа, психоэмоционального напряжения и т. п.
Алёнушка Мыслитель (5103) 14 лет назад
медиков тоже иногда укачивает (в неотложке)
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 14 лет назад
а что хотела? годы уже не те. А если куришь, то тогда и спрашивать незачем.
Людмила Мудрец (12613) 14 лет назад
Не тренирован вестибулярный аппарат. Дети много находятся в движепнии, они активны, а с возрастом активность уменьшается. И если не заниматься спортом, физической нагрузкой, то слабеет вестибулярный. Совет: начать ходить в спортзал или тренироваться на природе, дома.
Tatyana Мастер (1046) 14 лет назад
Мозжечок- тот орган который называют -вестибулярный аппарат, он находиться в области затылка, если не было травм, нагрузок, переутомлений то нужна просто тренировка ...