Что мне делать???

Лен4ик!!! Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Я не могу подойти к моей собаке(немецка овчарка,4 года)...Рычит..Вчера всё было нормально...А сегодня подхожу-хвостом не виляет и прямо в глаза смотрит.А видит мою маму или сестру,то нормально себя ведёт.Что мне делать???Может он обиделся???)))
Голосование за лучший ответ
Марина Марина Профи (524) 15 лет назад
Может он загулял и в Вас видит конкурента???
Марина Трутко Мастер (1075) 15 лет назад
А был повод обидеться? Что сделали?
Kaletta Просветленный (38397) 15 лет назад
Плохо, я бы позвонила опытному кинологу-дрессировщику, поведение нужно корректировать, пока ситуация не запущена.
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 15 лет назад
Не лезь. он тебе не ручной пёсик! Оставь его в покое, дай что то вкусное. отойди. сам к тебе пойдёт. Своди его на прогулку..
Юлия Мастер (1210) 15 лет назад
Скорее всего обиделся, раз к другим нормально, вспомните свои действия, и попробуйте с ним поговорить, Возможно взглядом в глаза он показывает, что ждет от вас извинений или объяснения. С моей собакой так тоже было.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 15 лет назад
Что реально...? Может ты обидела собаку ? .Вообще то эта порода не ведет себя так по отношению к хозяевам. У меня вообще был пес отказник ...И ничего все было нормально ...в отличие от всех желающих - подвыпившим подойти и погладить пса, или ругаться.
Попробуй помириться.. . ведь есть то, что собаке нравится ...вкусняшка, игрушка. Заинтересуй собаку ...И самое главное не пугайся...)) ) Может она по приколу тебя доводит так... Собаки чувствуют, когда их боятся.
эдуард бондарь Мастер (2124) 15 лет назад
а дрессировать в детстве не пробовали ?? судя по всему нет ((
Натали Стец Гуру (3584) 15 лет назад
просто так это не произошло.. . может что-то перед этив вы ей зделали?
Крокозябра Гуру (4503) 15 лет назад
если сука, то такое может быть из-за течки, а если кобель, то вполне возможно от вас чем-то провоцирующим запахло. Ну или подумайте чем вы его могли обидеть.
Метида Просветленный (27886) 15 лет назад
Не показывайте своего страха. Игнор полный. Надо выдержать, чтобы пёс сдался первым и пришёл с поклоном. Попробуйте не давать пищу, если будет рычать, а домашним запретить кормить. Нужно дать понять собаке, что он от вас зависит. И вообще кто тут хозяин собаки? Может и не вы? Надо вспомнить, что в вас собаку задело. Здесь многое неясно.
К@рина Павленко Знаток (300) 15 лет назад
пусть теперь никто (!!!!) из ваших родственников к нему не подходит и не кормит-игнор полный!!!! оставьте только воду. . не давайте есть.. когда подходите-не показывайте страх, ведите себя спокойно, глаза не отводите... кто его нафиг обидел???? млин.. ну и советчики... это служебник.. а не декорашка... жрать захочет прибежит.... но только к вам.. . если к другому-игнор... он просто почувствовал себя лидером-надо сломать.. н будущее-запишитесь на ОКД к прфессиональному кинологу, чтобы работать под присмотром...
Источник: опыт работы с пит-бультерьерами