Что такое "Кресный ход" ??!

Сергей Мастер (1704), закрыт 14 лет назад
Подскажите, ГДЕ и ВО СКОЛЬКО он начинается и ГДЕ и ВО СКОЛЬКО заканчивается ?
Лучший ответ
Аленка Знаток (358) 14 лет назад
Крестный ход — торжественное церковное шествие с большим крестом, иконами и хоругвями вокруг храма или из одного храма в другой (например, в Пасхальную неделю вокруг церкви, в Крещение на водосвятие) , или от одного места к другому (например, от храма к реке для освящения воды, от захоронения мученика к освящению нового храма его имени, вокруг городов и т. д.) .
Крестный ход часто имеет место на молебне про дождь, тогда шествие направляется из храма на поле.
Своё название процессия получила от несомого впереди креста.
Крестный ход в Русской Православной Церкви совершается против движения солнца (против часовой стрелки) , у старообрядцев — по движению солнца (посолонь).
Остальные ответы
siprei_DV Оракул (80788) 14 лет назад
ход крестов на ближний восток
SimpleFan Знаток (367) 14 лет назад
НАчинается в церквях, закончивается в 3-4 час а ночи, в честь праздника пасхи
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
КресТный ход-шествие с крестами, хоругвями, иконами священнослужителей.