почему когда разочаровываешься в любви,не веришь что полюбишь?

Олеся-Александра Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛИСА Гуру (4582) 15 лет назад
«Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!»
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7478) 15 лет назад
потому что разочаровалася
Светуля Ученик (7) 15 лет назад
ну потому что любовь еще не прошла.
Natali Профи (910) 15 лет назад
Потому что сердце разбито.. и кажется что оно навсегда останется таким..
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 15 лет назад
А у меня наоборот, первая любовь была безответная, я подумала хорошенько и поняла - значит не "моё", "моя" половинка ищет меня и скоро меня найдет. И нашла!!!