Что необычного в изображении на этой почтовой марке?

Скиф Понтийский Мастер (1009), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 15 лет назад
16 флагов, это когда ещё была Карело-Финская ССР. ну соответственно лишняя на гербе (там где колосья) лента с надписью на карельском (финском) "Пролетарии всех стран соединяйтесь"
WereWolfПросветленный (28669) 15 лет назад
зачОд...не знал даже....спасип.
Остальные ответы
WereWolf Просветленный (28669) 15 лет назад
16 знамён.... а республик было 15....
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Всё на месте! Ленты, флаги и колосья.... Как всегда....))) )
Если вы о колличестве флагов и лент... то для привыкших к 16 республикам, 15 кажутся необычными.... Число республик устоялось уже ближе к концу, а до этого.... сплошная чехарда... .
Мне скорее непривычно цветовое решение. Что-то тут не так с фоном....))))))
Скиф ПонтийскийМастер (1009) 15 лет назад
Вообще-то 1956 года - это довольно давно, привычнее как раз-таки 15 республик в составе СССР.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) Я родился при Хрущеве...)))) Впрочем, это не важно....
Изя Рабинович Ученик (160) 15 лет назад
хрен его знает-давно было
Борис Земцов Мыслитель (5375) 15 лет назад
в это время это не было необычным (карело финская ССР)
Крендель Маковый Гуру (3032) 15 лет назад
всё правильно, тогда это не было необычным
Василек Мастер (1946) 15 лет назад
Я так думаю, красный цвет материков на планете, даздравствует мировая революция! Ура товарищи!
бгг пипецваще Мастер (1072) 15 лет назад
Почтовая марка 1 рубль!!!! Её что на слона наклеивают))))
Скиф ПонтийскийМастер (1009) 15 лет назад
Эта марка выпущена, самое позднее, в 1956 году, в 1961 году была денежная реформа.
старый ёж Мудрец (16765) 15 лет назад
1 руб. для совкового серпастого-молоткастого? Ну это уж слишком!
Скиф ПонтийскийМастер (1009) 15 лет назад
Во-первых, воздержитесь от употребления слова "совок", во-вторых, марка выпущена, самое позднее в 1956 году.
старый ёжМудрец (16765) 15 лет назад
А в-третьих, я не воздерживаюсь даже во время поста, в -четвёртых, и 10 копеек он тоже не стоит
Скиф Понтийский Мастер (1009) Это только Ваше мнение и оно никому не интересно!