Сахарный диабед передаеться по наследству?

Олег Яковлев Профи (849), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Сахарный диабет инсулинозависимый передается в 5-7% случаев, Сах. диабет 2 типа неинсулинозависимый- 25%, при правильном образе питания. Зайдите на сайт диа-клуб. ру
Остальные ответы
Devilish Angel Мастер (2450) 14 лет назад
если у вас диабет, то есть большая вероятность, что и у вашего ребёнка он может быть.
hudd Знаток (496) 14 лет назад
все хронические болезни и патологии передаються: мать-сын, отец-дочь. генетика наука сложная по этому не могу с точностью сказать что ваш сын или дочь будут здоровы или больны но обычно происходит именно так к сожалению (((
Пользователь удален Профи (550) 14 лет назад
Я думаю остается только предрасположенность к данному заболеванию, а уж остальное зависит от самого человека.
Сбыча МечтПросветленный (30933) 14 лет назад
Предрасположенность очень высокая. К тому же может передаваться через поколение. И от человека тут к сожалению ничего не зависит
Go Go Гуру (4475) 14 лет назад
Да. Сахарный диабет передаеться по наследству.
Светлая Просветленный (46282) 14 лет назад
Передается, но не всегда. Чаще передается через поколение. Если кто-то из родных болен сахарным диабетом, то есть вероятность возникновения СД (сахарного диабета) у их детей или у детей их детей.
Тата Мастер (1170) 14 лет назад
передается, но не всегда проявляется. может вылезти через поколение, а может и через два. у моей бабушки был, у моей мамы есть, а у меня нет