что за цветок?? ? и можна ли от него добится укоренения (отрезанная ветка) и как єто лучше сделать??

сергей пономаренко Ученик (28), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Та самая Тамара Мудрец (16927) 15 лет назад
Это КРОТОН или Кодеум пестрый. Пусть стоит в воде. Когда пустит корешок, сажайте в почву на соснове дерновой земли. Не любит сквозняков и кухонной гари. Чем больше света, тем ярче окраска. Растут на солнечном свете, но после опрыскивания не ставьте сразу на свет, иначе листья получат ожоги. Летом поливать 2-3 раза в неделю, зимой 1 раз в 5 дней. Зимой идеальная t около 15. Температура не должна сильно колебаться.
Остальные ответы
Emilia Мыслитель (8121) 15 лет назад
Похоже на питтоспорум, но я не уверена, а укоренить в воде, а еще лучше во влажном песке несложно, почему бы не попытаться? Удачи!
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 15 лет назад
Ботаник ты наш дорогой, коли отрезал, значит знаешь зачем. Приживляй смелее, красоты не вижу, может лечебное расстение.
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 15 лет назад
Это Кротон, может что и получится, но он очень капризный .Вот мой, сейчас вроде ни че, но несколько раз пытался покончить с собой, практически ни из за чего .
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Кажется это кротон. Выдержите в растворе корнеобразователя и посадите под баночку.
Татьяна Мастер (1610) 15 лет назад
кротон - 100%, можно и под пакетик, но укоренителем обязательно и оч. важно что бы не пересыхало
darca Гуру (3285) 15 лет назад
Это Олеандр пестролистная форма (вариегатный) относится к неприхотливым растениям, любит яркое солнечное освящение. Обильный полив. А вот зимой придется с ним повозится, требуется яркое освящение, или поддерживать температуру в районе 2 - 12 градусов. Иначе сбросит все листья и не заложит цветочных почек. Сразу после цветения олеандр кардинально обрезают. Не следует обрезать олеандр весной, так как цветочные почки закладываются с прошлого года, и Вы их просто срежете.
Легко укореняется в воде.

Увеличить
Обратите внимание на второе фото, где видна обратная сторона листа, у Codiaeum она совсем другая.
Вера Шелест Просветленный (42288) 15 лет назад
Я вот тоже когда увидела, ваш черенок, подумала, что это кто-то из семейства куртровых. Листья похожи на листья моего адениума. Скорее всего это, как писали выше, олеандр. Укореняется легко. Но будьте осторожны, т. к. олеандр ядовит!
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Похоже на кротон. Укорените черенок.
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 15 лет назад
Это Кротон--100%. Я все черенки сначало ставлю в воду. Корни появились---в землю и накрываю на 1-2 недели банкой.
вероника макуева Знаток (439) 15 лет назад
Это олеандр, пестролистная форма!
АЛЕКС Мыслитель (9445) 14 лет назад
мне тоже кажется, что это скорее олеандр