Водителям увеличили штраф за не пропускание пешеходов в установленных для этого местах. Ура?

Алексей Гуру (4536), закрыт 15 лет назад
Лично у нас движение большое и иногда дорогу просто невозможно перейти и далеко не все водители пропускают пешеходов,приходится закрывать глаза и идти на будь что будет.Хотя и бывают приятные исключения,пропускают и в не установленных даже для этого местах,но таких единицы.Неужели водителю трудно тормознуть и пешехода пропустить или в падлу? Ведь на месте пешехода могут и их дети и другие близкие оказаться.Но зато если не в далеке менты стоят,весь народ просто от смеха умирает над внезапной вежливостью водителей и как они чуть ли не на руках пешеходов переносят через дорогу.А как в ваших населённых пунктах,так же? Может госдуме штраф до 10 000 довести или горбатого могила тока исправит?
Лучший ответ
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
у меня ребенок пешеход я стараюсь визде уступить дорогу пешеходу даже если нету знака
Остальные ответы
Богдан Самотаев Мудрец (10956) 15 лет назад
поверь от этого ничего не изменется....
Ефимыч Мудрец (14762) 15 лет назад
может, шепеходам мозги включить и не бросаться под колеса (с закрытыми глазами)?
anazeba Гуру (4649) 15 лет назад
А ещё я слышал хотят обязать останавливаться пере переходом! Причом не важно есть там пешеход или нет!
Геннадий Гуру (4729) 15 лет назад
а сколько нарушений у пешеходов? Кто нибудь будет их наказывать за преход вне установленнх местах?
Василичъ Тёркин *АРЛЬЁНАГ* Оракул (57641) 15 лет назад
Исправит тока могила, ну или товариСЧи милиционеры (ГИБДД) ...
Хотя когда пропускают в не установленных местах, довольно киваешь головой, в качестве благодарности )))
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 15 лет назад
Еще внесли на рассмотрение увеличение штрафов для пешеходов, которые бегают на красный свет и в неположенном месте. А всем пешеходам я настоятельно рекомендую выучить главу ПДД "ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ". Не права, а именно обязанности.
Источник: Задолбали под колеса прыгать абы где
Володя 89Q Гуру (2577) 15 лет назад
надо бы и на пешеходов "хороший" штраф наложить, а то бегают даже там где не положено
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) 15 лет назад
Нам-то не трудно пропускаем. Ничего и пешеходов будут штрафовать за переход улицы в неположенном месте (со всеми квитанциями и сообщением на работу как в старые добрые времена СССР) , не уже ли сложно до зебры или до светофора дойти или....
Андрейка 177rusОракул (52240) 15 лет назад
Здрасьти :)
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) Приветик Андрюша :)
Андрейка 177rus Оракул (52240) 15 лет назад
Согласен с Богданом. Реальный случай.. . с главной дороги сворачиваю на второстепенку. Сразу после поворота пешеходный переход. Вижу пешехода, торможу. А меня все обгоняют и не дают пешеходу пройти. Что самое интересное в 3 метрах стоял гаец, и ни одного не остановил.
ВасиЛиса Мастер (1528) 15 лет назад
помойму проще пропускатьпешеходов!
не потомучто ВоДИТЕля ждет штраф за поворотом,
а прото потому что, оН садясь за руль,
автоматически подписался под это ПРАВИЛО.

и если не согдасен с этим - ПОШЕЛ ВОН ВоДИТЕЛЬ - будь пешеходом!
revers Знаток (374) 15 лет назад
конечно ура, главное чтобы это помогло