Были ли случаи когда святой огонь не взошел?

Вронский Гуру (2546), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Такого не было, но были случаи когда его схождения ждали очень долгое время.
В1101 г. в Великую Субботу не совершилось чуда сошествия Святого огня в Кувуклии, покуда не были приглашены для участия в этом обряде восточные христиане. Ещё такой случай произошел в 1579 г. -Благодатный огонь не сходил почти целые сутки .
Остальные ответы
Марина . Мыслитель (6901) 15 лет назад
Слава Богу пока нет, по преданию если он не взойдет, то будет конец света.
zl13 Искусственный Интеллект (184747) 15 лет назад
Пока нет, а если такое произойдёт, то будет означать конец нашему миру.
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
Было, что 5 часов не зажигался. Зажигалка сломалась.))))))))))))))
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Один раз был где-то в средние века, когда церковь оккупировали мусульмане, дабы убедиться в фальшивости чуда. Они выгнали всех христиан за пределы храма. И огонь не сошел в храм. Христиане молились неподалеку, и огонь сошел на то место, где они молились.
Можно поискать в архивах - это где-то годы 1100-1500-ые.
Марина .Мыслитель (6901) 15 лет назад
Он в колонну храма сошел.
-------------------- Мыслитель (9105) 15 лет назад
Нет, у них контракт с газпромом на сто лет вперед.

Кирилл КарповУченик (245) 3 года назад
Если бы я стал президентлм, то я бы в Израиль проложил ветку газовую навсегда и заработал бы копеечку и они получили бы газ
Кирилл КарповУченик (245) 3 года назад
Я хотел в маил написать, чтт если бы я стал президентом, тт я бы построил заводы зажигалок, посуды, пылесосов, телевизоров, подписал бы договор о сотрудничестве с Израилем и защищал бы Израиль от арабов если бы они напали, отдал Крым Украине в обмен на то, чтобы она вступила в СНГ, оставила мост крымский, оставила флот русский навсегда, прокомментируй пожалуйста
Fishka Мыслитель (8887) 15 лет назад
если благодатный огонь не взойдет то миру придет конец полный...
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Сбои могут быть у человеков. У Бога все стабильно!
старый телевизор Мыслитель (8999) 15 лет назад
Главной обязанностью смотрителя кувуклии является поддержание огня в "неугосимой лампаде, " от которой священник и зажигает "благодатный огонь". Если предположить, что смотритель по какой либо причине не побеспокоился о наличии масла в лампаде, и она погасла, то соответственно спектакль с названием "схождение благодатного огня" не состоится.
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317) 15 лет назад
если бы не сошёл, был бы конец света. Слава Богу, что мы ещё хотя бы год можем пожить)))
Кирилл КарповУченик (245) 3 года назад
Даже когда не сходил тогда не было конца света это было давно
Хомолхо Оракул (72330) 15 лет назад
Это же не укроп, который год взошёл, а год не взошёл.
Благодатный огонь нисходит.