Русский шовинизм или украинский национализм- это сионизм с фашизмом..?

Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382), закрыт 15 лет назад
.

Лучший ответ
Радецкая Светлана Гуру (3038) 15 лет назад
Типа того. Но мы ведь не можем без "измов".
Остальные ответы
Олег Сысоев Профи (852) 15 лет назад
Заебали с таким вопросами! Тебе што, делать нечего, фашюга хренов!!!
Радецкая СветланаГуру (3038) 15 лет назад
Тогда не отвечай!
Дерсу УзалаИскусственный Интеллект (301382) 15 лет назад
Ооо. мы в истерике... Валерианочки, непременно голубчик.
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 15 лет назад
все измы синонимы, хотя разница конечно есть.... Шовинизм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства. Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Фашизм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение» ) — как политологический термин, является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политические режимы диктаторского типа. Сионизм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийонут — от названия горы Сион в Иерусалиме) — еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль) , а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.
Theodor Eicke Гуру (4266) 15 лет назад
не надо оскорблять русский шовинизм сравнением с сионизмом