подскажите сорт яблони

лина Volkova Мыслитель (6991), закрыт 14 лет назад
дядя 10 назад посадил яблоньку. В позапрошлом году она первый раз была обсыпная.
Яблоки очень крупные. созревают в сентябре (первая половина).
яблоки кисло сладкие, без выраженного послевкусия.
кожура жестковатая.
Лучший ответ
Дина Мудрец (11812) 15 лет назад
У нас была история. Купили в Тимерязевке 8 саженцев, посадили, дождались урожая, ни один сорт не соответствовал названию, характеристикам. Яблоки все были похожи на ваши. Отец пошёл разбираться, а ему профессор Тимерязевской академии сказал, что он сам не может сказать (отец яблоки принёс) что это за сорта, а сперва поздравил, что вообще урожай получился. Сказал, что это может быть Спартан, мы так теперь и называем его, на срезе яблоко белое, а у Штрифеля-розовые прожилки, ну и конечно это не Антоновка, по картинкам тоже будет сложно определить.
Остальные ответы
Фёдорова Екатерина Мыслитель (5846) 15 лет назад
Штрейфлинг, может быть

Первый урожай на седьмой год, в последующие года плодоносит ежегодно с большим количеством урожая. Крупные полосатые плоды. Хорошая лежкость (при низкой температуре можно сохранить плоды до января).
лина VolkovaМыслитель (6991) 15 лет назад
да, они долго лежат)))
Фёдорова Екатерина Мыслитель (5846) 95 %, что они )))
Ольга Оракул (90668) 15 лет назад
Это точно не штрейфлинг, у того выпуклость к плодоножке.
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 15 лет назад
Это Спартак, скорее всего. У меня такие же. Мое любимое яблоко.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 15 лет назад
Среди ответивших нет знатоков. Поищите в поиске-сорта яблонб Там картинки есть и описание.