почему возникают на реках ледниковые заторы из-за которых возникают потопы?

Денис Кузнецов Ученик (211), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Копылова Профи (696) 15 лет назад
Из - за особенностей климата - климатичексих областей по которой течет река. В зависимости от климата меняется режим реки и поэтому образуется затор.
Остальные ответы
G D Мудрец (11069) 15 лет назад
в одной части реки уже тепло и все тает, начался ледоход, в другой еще морозы и ничего таять не собирается... .
так часто бывает на реках что текут на север