Как переносить схватку?

Ержан Даулетов Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Рубинская Гуру (4324) 14 лет назад
Пробовать разные позы, в каком нибудь положении будет легче. Помогает ходьба, движения тазом, колено-локтевое положение. Дышать глубоко и медленно. Массаж и воздействие на рефлексогенные зоны поясницы. Это вершины так называемого ромба Михаэлиса, расположенного на нижней части спины - давление на них помогает снизить боль. Можно просто массировать нижнюю часть спины костяшками пальцев по линиям вдоль позвоночника.
Остальные ответы
KC Просветленный (28023) 14 лет назад
Да ты, Ержан, рожать собрался?
Юлия Мастер (1210) 14 лет назад
Лучше на ногах, женщине легче, а если лежа -то на боку, все это для малыша лучше, из опыта у меня три девченки
maria Гуру (2547) 14 лет назад
какую именно, с врагом, родовую?!
tasik tasik Мастер (1674) 14 лет назад
Каждой женщине в какой-либо позе, строго индивидуально, становится легче. Но меня заставляли ходить, хотя сил не было, просто так быстрее открытие идет. Я старалась вообще не думать о боли и ...медитировать. Представляла себя на берегу моря, птицы, волны. Потом - лес, деревья, цветочки. Только не думать о боли и не жалеть себя. Результат - я не кричала, вела себя тихо и спокойно. Так и силы копятся, ведь впереди самое главное - родить малыша!
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Лежа на боку и думать о приятном, что скоро увидишь своего долгожданного малыша.
маргарита ершова Мастер (1265) 14 лет назад
а ты попробуй сам - сразу узнаешь.
Родион Наконечный Ученик (179) 14 лет назад
Хотя врачи и запрещали мне я при схватках тужилась боли почти не чувствуешь-и быстро родила. А детей у меня двое.