Скажите , как богатый сутенер и насильник наложниц Авраам пролез сквозь игольное ушко и попал в Рай?И где он сейчас?

Григорий Мельников Профи (844), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Бытие гл. 13 ст.2 « И был Авраам очень богат скотом, серебром, и золотом» Авраам занимался сексом со своей родной сестрой Саррой. Бытие глава 20 стих12. «Да она и подлинно сестра мне, она дочь отца моего, только не дочь матери моей и сделалась моею женой» (сделалась ли? Или изнасиловал).
Перед смертью даже Моисей одумался и проклял Авраама за то, что Авраам трахал свою сестру Сарру. Моисей кн. 5 гл. 27 ст. 22 « Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь»
Но Иисус Христос и его последователи, почитают Авраама за святого и поместили его в Рай.
Н. Завет- Лука гл. 16 ст. 19—31 (притча о богатом и нищем) «19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях. 21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы приходя лизали струпья его22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его, 23. и в Аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его, 24. И возопив сказал: отче Аврааме! Умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени этом. 25. Но Авраам сказал: сын! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26. И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.» Богатый ни чего плохого не сделал, но он презираем христианами за богатство его, за пиры им устроенные блистательно.
А Авраам до сих пор занимает лучшее ложе в раю?
Лучший ответ
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Все простое гениально! Авраам просто поверил в Бога!
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
по твоему выходит убивай, грабь и насилуй, но поверь и ты в рай попадешь.
bagira Искусственный Интеллект (116420) Тот кто родится свыше,превращается в другую тварь.Которая не может грешить,потому что умирает для греха.Любой может попасть в Рай,если родится свыше при жизни.
Остальные ответы
aleks abrams Просветленный (36914) 15 лет назад
Там где положено- в Раю, он попал туда в 19 веке.
Что бы узнать правду - нужно много знать.
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
для не понятливых: попы до сих пор утверждают, что Рай лучшее место в царстве божьем и лучшие места в раю уже давно заняты, там Авраам с нищим и другими подонками, пиры устраивают блистательно и берут в этот рай, только обслугу: вина принести, кальян раскурить, укол морфия вколоть, а старых, гнилозубых монашек не берут, но берут мальчиков для чувственных наслаждений и целомудренных дев для сексуальных услад. Матфей гл. 25 ст. 1-13.
Вам любой священник или поп поклянется на библии и подтвердит, что Авраам В РАЮ , до сих пор устраивает пиры блистательно!, а так же приведет примеры, доказательства истинности своих слов, он вкрадчивым, монотонным, гипнотическим словом очарует вас и у вас выступят слезы от умиления, ВЫ поймете тщетность, не разумность, бессмысленность вашей грешной жизни и станете мечтать, фантазировать о вечной жизни нищего или разбойника в Раю и славе Авраама или юродивого! И Вы сами захотите отдать ему, якобы неправедно нажитые деньги!
Тулад Искусственный Интеллект (361389) 15 лет назад
Уважаемый, закон не имеет обратной силы. Вы судите по НЫНЕШНИМ меркам.
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
а равины с муллами, до сих пор спорят и воюют и втягивают в вечную войну арабов и евреев.
Тулад Искусственный Интеллект (361389) Они воюют именно по вопросу в Вашей формулировке ?
Margarita V Мастер (1843) 15 лет назад
это Авраам что ли для начала женился на еврейке, у той не было детей, потом пошел с арабкой - и у них ребенок, а потом опять с еврейкой - и у них дети а у нас полный кавардак - террор и тд
да не поймешь кто там у них внебрачный
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
а равины с муллами до сих пор спорят и воюют и втягивают в вечную войну арабов и евреев.
contemplate Гуру (4015) 15 лет назад
вы кучка баранов
которые не уважают отмеченных Богом людей
не знают историю, и вообще ни чего не знают

1. Пророк Мухаммад произнес: “Последним из сказанного пророком Ибрахимом (Авраамом) , когда он был брошен [язычниками] в огонь, были слова: “Мне достаточно Всевышнего и Он – наилучший покровитель”. [Огромное пламя, волею Творца, потеряло свою основную функцию и явилось прохладным приютом для Авраама] [1]” (хадис №7, сахих) .

В некоторых риваятах упоминается, что ангел Джабраил (Гавриил) обратился к Аллаху с вопросом: “О Всевышний! Почему пророк Ибрахим (Авраам) столь выделен, что считается “халилюл-лах”, Твоим другом? ” В ответ Господь направил его к Аврааму со словами: “Поприветствуй его и произнеси “Суббухун куддусун раббуль-маляяикяти вар-рух”. Как известно, пророк Авраам был очень богат. Только количество собак, охранявших его стада, исчислялось тысячами. Но он был богат как материально, так и духовно. Так вот, когда Джабраил (Гавриил) предстал перед Авраамом в облике человека и, поприветствовав, произнес эти слова, Авраам, прочувствовав их Божественную сладость, воскликнул: “Произнеси их еще раз, и половина моего богатства – твоя! ” Ангел Джабраил (Гавриил) произнес их еще раз. Тогда Авраам вновь попросил повторить, сказав: “Произнеси их еще раз, и все мое богатство – твое! ”
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
для не понятливых: попы до сих пор утверждают, что Рай лучшее место в царстве божьем и лучшие места в раю уже давно заняты, там Авраам с нищим и другими подонками, пиры устраивают блистательно и берут в этот рай, только обслугу: вина принести, кальян раскурить, укол морфия вколоть, а старых, гнилозубых монашек не берут, но берут мальчиков для чувственных наслаждений и целомудренных дев для сексуальных услад. Матфей гл. 25 ст. 1-13.
Вам любой священник или поп поклянется на библии и подтвердит, что Авраам В РАЮ , до сих пор устраивает пиры блистательно!, а так же приведет примеры, доказательства истинности своих слов, он вкрадчивым, монотонным, гипнотическим словом очарует вас и у вас выступят слезы от умиления, ВЫ поймете тщетность, не разумность, бессмысленность вашей грешной жизни и станете мечтать, фантазировать о вечной жизни нищего или разбойника в Раю и славе Авраама или юродивого! И Вы сами захотите отдать ему, якобы неправедно нажитые деньги!

contemplate Гуру (4015) попы будут отвечать за лживые свидетельства а у тебя голова на плечах для чего
Владим Анисимов Ученик (185) 15 лет назад
Уважаемый Вопроситель! Не судите, да не судимы будете... .
Навешивание ярлыков, даже по нынешним меркам пользующихся принципом презумпции невиновности - пустое занятие.. .
66 книг ветхого Завета и несколько Еванигелий писались в разные эпохи.. .
Наложницу нельзя изнасиловать по определению.. .
Сутенерство Авраама - открытие Экзегетики, с чем можно автора вопроса и поздравить... .
А Авраам жив - в людской памяти, в том числе благодаря напоминаниям, подобным этому вопросу....
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
для не понятливых: попы до сих пор утверждают, что Рай лучшее место в царстве божьем и лучшие места в раю уже давно заняты, там Авраам с нищим и другими подонками, пиры устраивают блистательно и берут в этот рай, только обслугу: вина принести, кальян раскурить, укол морфия вколоть, а старых, гнилозубых монашек не берут, но берут мальчиков для чувственных наслаждений и целомудренных дев для сексуальных услад. Матфей гл. 25 ст. 1-13.
Вам любой священник или поп поклянется на библии и подтвердит, что Авраам В РАЮ , до сих пор устраивает пиры блистательно!, а так же приведет примеры, доказательства истинности своих слов, он вкрадчивым, монотонным, гипнотическим словом очарует вас и у вас выступят слезы от умиления, ВЫ поймете тщетность, не разумность, бессмысленность вашей грешной жизни и станете мечтать, фантазировать о вечной жизни нищего или разбойника в Раю и славе Авраама или юродивого! И Вы сами захотите отдать ему, якобы неправедно нажитые деньги!

Любилепожир Гуру (2583) 15 лет назад
А чё Бог кого хочет того и делает самым, самым, будь то садист -убийца или альтруист, ему безразлично, он Бог, а это значит: что хоху -то ворочу!!!! Вот повезло Аврааму, и всё тут, а тому богачу ну не повезло, потому нету реально никакой разницы между грешником -окаянным, - и праведником, Богу реально это всё равно, не нужны ему ни те ни другие, он сумашедший придурок, играется пока не надоест, и в момент из маньяка святого может сделать и наоборот)))) ) А вот для нас людишек - всё важно и нужно, и особенно сказки о псевдоправедности, а Богу всё это БЕЗРАЗЛИЧНО!! ! Вот и придумали люди себе оправдание для того чтобы окончательно разума не лишиться, это такое понятие ввели: как первосвященник который за нас никчемных хлопочет там (как это щас принято называть пред престолом божиим, это Божья матерь, святые, ну я главнюком всего этого спактакля сделали Иисуса Христа - на каком то там соборе церковь решила что он будет богом, и пошло поехало.... ) Вот тамплиеры более мение правду могли сказать про бога, и потому церковь их казнила!!!! Бог это не Иисус Христос и прочее там, это всё и вся разлитое повсюду, да только лишь на малое время один главнюк- (будь то пророк какой или тот кого люди делают богом) сменяет другого, главное в том чтобы было всегда то что бог хотел через Иисуса Христа донести до нас: - чтобы мы любили друг друга, а это значит одно, что мы должны быть всегда готовы одать свою жизнь за друзей и даже больше Бог через Иисуса Христа сказал, чтобы и врагов мы полюбили, вот тогда мы реально будем делать то для чего вообще люди на свет появились, и счастье придёт ко всем, а религии воздают много шума и путаницы из самых простых вещей))) ) Врезультате церковь стала делать наоборот!!!!
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
для не понятливых: попы до сих пор утверждают, что Рай лучшее место в царстве божьем и лучшие места в раю уже давно заняты, там Авраам с нищим и другими подонками, пиры устраивают блистательно и берут в этот рай, только обслугу: вина принести, кальян раскурить, укол морфия вколоть, а старых, гнилозубых монашек не берут, но берут мальчиков для чувственных наслаждений и целомудренных дев для сексуальных услад. Матфей гл. 25 ст. 1-13.
Вам любой священник или поп поклянется на библии и подтвердит, что Авраам В РАЮ , до сих пор устраивает пиры блистательно!, а так же приведет примеры, доказательства истинности своих слов, он вкрадчивым, монотонным, гипнотическим словом очарует вас и у вас выступят слезы от умиления, ВЫ поймете тщетность, не разумность, бессмысленность вашей грешной жизни и станете мечтать, фантазировать о вечной жизни нищего или разбойника в Раю и славе Авраама или юродивого! И Вы сами захотите отдать ему, якобы неправедно нажитые деньги!

Любилепожир Гуру (2583) Да всё так и происходит))))))))))))))0
Андрей ПримакЗнаток (385) 14 лет назад
К сожалению Бог, не может делать то что не попадает под понятие СВЯТОСТИ. Но, не той святости что представляется человеческим умом. То есть его святость фактически не объяснима с нашей земной точки зрения. Он в одно время Хозяин Мира и положения вещей с другой стороны он НЕ РАБ ЧЕЛОВЕКУ, то есть не попадает под рассуждения и размышления человеческие. Не понимание этого вопроса и порождает неверное толкование Библии, Корана и других святых книг. Объяснять такие вещи очень трудно, их можно понимать только чувственно. Посмотрите на цветок Роза, она прекрасна. И каждый это поймет, если у него есть глаза. А попробуйте объяснить и описать розу словами слепцу, и тысячи слов будет мало, чтобы высказать красоту цветка и все же слова не покажут в всей красоты и гармонии в форме цветка. И это невысказанность всего лишь материальных вещей, а что говорить о вещах духовных, невидимых глазом и непонятных нашим земным мозгом.
lastochka Мудрец (12716) 15 лет назад
А вон нынешние контактёры тоже всякую чушь несут: то они с Иисусом о бытовухе беседуют, то беременеют от святого духа.. . Вывод: шизофренией страдали и раньше.
Мадам Одесса Оракул (56757) 15 лет назад
не нам судить так как сами судимы будем при истинном раскаянии и покаянии будет и тебе прощено.
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
для не понятливых: попы до сих пор утверждают, что Рай лучшее место в царстве божьем и лучшие места в раю уже давно заняты, там Авраам с нищим и другими подонками, пиры устраивают блистательно и берут в этот рай, только обслугу: вина принести, кальян раскурить, укол морфия вколоть, а старых, гнилозубых монашек не берут, но берут мальчиков для чувственных наслаждений и целомудренных дев для сексуальных услад. Матфей гл. 25 ст. 1-13. Вам любой священник или поп поклянется на библии и подтвердит, что Авраам В РАЮ , до сих пор устраивает пиры блистательно!, а так же приведет примеры, доказательства истинности своих слов, он вкрадчивым, монотонным, гипнотическим словом очарует вас и у вас выступят слезы от умиления, ВЫ поймете тщетность, не разумность, бессмысленность вашей грешной жизни и станете мечтать, фантазировать о вечной жизни нищего или разбойника в Раю и славе Авраама или юродивого! И Вы сами захотите отдать ему, якобы неправедно нажитые деньги!

IvatanМастер (2474) 14 лет назад
Скажите , как богатый сутенер и насильник наложниц Авраам пролез сквозь игольное ушко и попал в Рай?И где он сейчас?
Можно подумать,что вы тоже "богатый сутенер и насильник наложниц " и теперь задумали как и самому попасть в Рай.Иначе как обьяснить такой специфический интерес?
Ugaaga Ученик (138) 15 лет назад
А Вы уверены в правильности перевода той самой библии? Ну вот так, честно и откровенно?
И еще - что страшного, по-настоящему, в сексе межде братом и сестрой, если у них не будет детей? Мир не рухнет в одночасье.. . А вот уже с давних пор известно, что при близкородственном скрещивании становится выше вероятность появления разного рода отклонений ввиду монотонности генотипов.
Григорий МельниковПрофи (844) 15 лет назад
для не понятливых: попы до сих пор утверждают, что Рай лучшее место в царстве божьем и лучшие места в раю уже давно заняты, там Авраам с нищим и другими подонками, пиры устраивают блистательно и берут в этот рай, только обслугу: вина принести, кальян раскурить, укол морфия вколоть, а старых, гнилозубых монашек не берут, но берут мальчиков для чувственных наслаждений и целомудренных дев для сексуальных услад. Матфей гл. 25 ст. 1-13. Вам любой священник или поп поклянется на библии и подтвердит, что Авраам В РАЮ , до сих пор устраивает пиры блистательно!, а так же приведет примеры, доказательства истинности своих слов, он вкрадчивым, монотонным, гипнотическим словом очарует вас и у вас выступят слезы от умиления, ВЫ поймете тщетность, не разумность, бессмысленность вашей грешной жизни и станете мечтать, фантазировать о вечной жизни нищего или разбойника в Раю и славе Авраама или юродивого! И Вы сами захотите отдать ему, якобы неправедно нажитые деньги!

Ugaaga Ученик (138) Так, а в чем тогда суть вопроса? Или Вы не можете понять этой "несправедливости"? Когда Вы едете в автобусе стоя, а на кресле рядом с Вами сидит человек, который и одет лучше, и телефон мобильный у него "круче", а еще и обнимает он сидящую рядом просто наикрасивейшую девушку... это тоже несправедливость? Проблема в том, что вас всех научили тому, что рай есть... и всю жизнь вы тратите на то, чтобы понять принцип попадания туда. И не понимаете его...
alexburton77 Ученик (214) 15 лет назад
А никому не кажется что глумление над чужой верой является признаком воинствующего невежества и готовности к уничтожению всех кто не так думает? А что до характеристики Авраама так каждый видит лишь то что позволяет его взор. В общем по русски: Свинья грязи найдет.