лень завоёвывает человека или её человек зовёт в гости?

Пользователь удален Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Бегущая по Облакам Мыслитель (6508) 15 лет назад
Да уж... когда речь заходит о лени - очень важно быть крайне негостеприимным ;))))!
Остальные ответы
Stairway Просветленный (30732) 15 лет назад
Лень - не более чем привычка отдыхать прежде, чем вы устанете.
zl13 Искусственный Интеллект (184737) 15 лет назад
Когда человек уже готов лениться, то лень тут как тут.
Денис Соколянский Гуру (3044) 15 лет назад
Лень сделала из обезьяны - человека.
Завоевывать не надо - она изначально с нами.
Claude Frollo Гуру (4035) 15 лет назад
Человек все делает по необходимости, даже если необходимость вызвана его капризами. Так вот лень приходит тогда, когда человек считает данное действие недостаточно необходимым. В каком то смысле в этой именно лень-необходимость в понимании человека в именно этой ситуации. Целесообразность признает существование лени как одного из оптимальных вариантов развития личности.