Помогите!!Куличи не подошли!Что теперь делать?

Аня Щербакова Ученик (89), закрыт 14 лет назад
по инструкции всё делала,а не подошли))поставила в духовку-пекутся а не подходятИ как быть??
Лучший ответ
Наталия Геннадьевна Гуру (3775) 15 лет назад
Да ничего уже не сделаешь. Когда я первый раз пекла, то у меня тоже не поднялись и были плоскими и жесткими. Но таких вкусных у меня больше никогда не было (хоть и не поднялись) . Не переживайте, в следующий раз обязательно получатся. :-))))
Остальные ответы
Ксения Подмарёва Профи (727) 15 лет назад
Попробуйте сново их испечь
Радецкая Светлана Гуру (3038) 15 лет назад
Пойти в супермаркет и купить готовые.
Елена Петренко Мастер (1196) 15 лет назад
А когда тесто вымешивали - подходило хорошо? Возможно, мало дрожжей, смотря какие: сухие или обычные. Сделать что-то вряд ли возможно, поскольку тесто уже вымешенное и добавлять что-либо ещё смысла нет. Ну что ж, низенькие куличи тоже ничего, главное - чтоб сдоба вкусная была :)
Василиса Гуру (2959) 15 лет назад
тесто для куличей очень сдобное, тяжело поднимаетсяюЕсли не все поставили в духовку, есть смысл подождать еще. Бывает и 6 часов поднимаются.
Ириска Профи (571) 15 лет назад
чтобы тесто поднялось, нужно сначала, чтоб опара поднялась, потом замесить тесто и чтоб оно бродило где-то часа 2-3.потом в формы и чтоб там часа 2-3 поднилось.

я готовлю на сухих дрожжах. у меня все хорошо поднимается! а потом нужно все очень хорошо вымешивать