Если жизнь игра, то кто наш противник?

Datura Гуру (2709), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Солнышкова_Я. Высший разум (122609) 15 лет назад
С самим собой мирюсь и снова в бой вступаю,
Себя себе продав, себя я выкупаю.
И мой заклятый враг в сей призрачной войне
То валит с ног меня, то поддаётся мне.. .
Я сам свой друг и враг.
Вроде бы это строки П. Флемминга, но точно не помню. Мне кажется, что они могут быть вариантом ответа.. .
Оттчего же тогда это игра. а не сражение, например? Да потому, что как и в игре-до первой крови, а не до уничтожения.
Остальные ответы
Екатерина Мастер (2146) 15 лет назад
Мы играем сами с собой
Алексей Торба Мастер (1821) 15 лет назад
Если жизнь как игра, то она- тетрис. В ней нет противника, и в ней невозможно выиграть.
zl13 Искусственный Интеллект (184737) 15 лет назад
Сам человек, егго страсти, удовольствия, его материальное тело.
renata miron Мыслитель (8065) 15 лет назад
Наш эгоизм, только его нам и нужно победить.
Лара Просветленный (37745) 15 лет назад
Это игра в одни ворота...
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
В играх не бывает противников. Они бывают в бою. Бой - не игра. В играх - соперники.
Не называйте чужие вещи своими именами.
Аминь
DaturaГуру (2709) 15 лет назад
А на вопрос не ответили. В нашем мире у одного предмета много имён.
Вобщем если поняли суть вопроса, ответьте, а нет - пройдите мимо.
Можно подумать что это ваша вещь и вы так рьяно отстаиваите своё мнение.
Бой это что тогда? выяснение отношений или выпендрёж умением владеть собой и оружием? Бой такая же игра-стратегия, только у кого на жизнь, а у кого на смерть.
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) На вопрос я ответил. Это Вы не увидели ответа прямого. Но прямо отвечать - шоколадно. Потому и говорю притчами. Бой - не игра. Бой = абсолют = в нём нет правил. Правила - для игр. Но: не задавайте мне вопросов в формате комментариев: сие - дурь: есть предложение уподобиться людям рассудительным и благочинным. Таковые, нажав на "написать комментарий" - пишут комментарии. Комментарий суть пояснение, для которого характерны методы анализа, сопоставления, использования различных средств аргументации, обобщения и выводы. Имеющие же вопросы, пребывая при этом в здравом рассудке, трезвом уме и памяти, нажимают на "задать вопрос". Если хотите порассуждать на тему веры и религии, то это удобнее делать в ином формате, например: http://www.ruconfs.com/confs/index.php?confa=64 А здесь разумнее не отходить от формата общения, предложенного авторами проекта. На мой взгляд - здраво. Всех благ.
Anna Мыслитель (5411) 15 лет назад
актеры в лице людей
Хомолхо Оракул (72330) 15 лет назад
А может быть, это брачные игры?
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Нет противника, но игроки все....))
Кенга Кенга Мыслитель (5145) 15 лет назад
В игре не бывает противников.
Полинка Счастье Будаева Ученик (212) 15 лет назад
Мы и только мы!! ! Сами создаем рамки, ограничиваем себя... и, наверное, наши родители!!!!