подскажите какой-то рецепт..голос сел и горло сильно болит.срочно как востановить голос?

Акела Профи (616), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
При потере голоса

1. 100 г моркови отварить в 0,5 л молока, затем процедить и пить неторопливыми глотками, а также полоскать горло полученным отваром. .

2. Вскипятить 1,5 л воды. В кипящую воду положить 400 г отрубей. Подсластить сахаром. Отвар пить в течение дня вместо всякой другой жидкости (суп, чай, кофе) , но непременно очень горячим.

3. Кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, залить третью стакана кипятка, на крыть крышкой и дать настояться минут 20. Добавить немного сахара, размешать и пить в течение дня в час по чайной ложке. Старинные лекари утверждали, что эти средства способны восстановить голос за сутки.

4. Полстакана плодов аниса залить 1 стаканом воды, прокипятить 15 минут, слегка остудить и процедить. Добавить приблизительно четверть стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня, влить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по одной столовой ложке каждые полчаса.