Помогите! Есть возможность поехать в Америку на год по программе FLEX, но тогда придётся оставаться в школе ещё на год

Альбина Нечаева Ученик (94), закрыт 14 лет назад
8 класс, победила в конкурсе FLEX, хочу поехать в Америку на 9 класс. Но тогда придётся оставаться в 9 классе на второй год, то есть все одноклассники пойдут в 10, а я в 9:( Директор говорит, что это из-за ГИА - если я его не сдам через год - придётся ещё год учиться. А я не успею вернуться к экзамену.
Как вы думаете, есть ли возможность сдать ГИА досрочно, в этом году вместе с девятиклассниками, получить аттестат об основном общем образовании в этом году?
Пожалуйста, помогите.
Лучший ответ
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) 15 лет назад
По-моему, не поехать в Америку - преступление, никогда себе не простишь, если упустишь такую возможность!!! !
А экзамены можно сдавать экстерном.
Удачи и счастливого пути!!!!
Остальные ответы
мила новицкая Просветленный (32371) 15 лет назад
Зато вы приобретёте огромные познания в языке, которые в нашей стране придётся постигать долгие годы и затратить на это много средств. А одноклассники... Поверьте опыту многие из них ни вспомнят вас через несколько лет после окончания школы -это жизнь и у всех свои проблемы. Надо думать о своём будущем. Это ВАш шанс
{MuzzY} Знаток (428) 15 лет назад
слушай, у меня тоже был такой шанс в 9 классе, но я его упустила и очень сильно об этом жалею! Так что не слушай никого и езжай=)
Yumka Nakano Мыслитель (5637) 15 лет назад
Я также с Fleх, но проблема была с 11 классом, что серьезнее. Конечно, ты сама видишь плюсы: и мир увидишь, и язык освоишь, самостоятельность как никак, некоторые остаются там. НО могу сказать, что ни в какой мегаполис ты не попадешь, максимум 20000 человек будет в городе, придется претерпевать проблемы, школа, например, что касается церкви - большинство требует посещение католической церкви, многие сидят с детьми и постоянно выполняют работу по дому. Я слышала много откликов, тех, кто приезжал туда, скажу большинство считает, что достигли многого, но не на блюдечке то было. Вот сайт, не знаю, правда, работает ли он сейчас [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Йорик Мудрец (13197) 15 лет назад
родственница также ездила в америку по программе обмена на 1-м курсе. пропустила год, заболела америкой, по интернету вышла замуж, потом очень быстро развелась. итог; мужа нашла в россии, про америку думать забыла.
мой совет: выучитесь дома- и вам и родителям это будет много проще и выгоднее. а дальнейшее образование можно получать где вам захочется. и ещё- круче российского среднего образования нет. это я вам на личном опыте говорю. сам посшле школы поступил в европу за просто так. бесплатно. со всеми вытекающими.
Amelie Poulain Мастер (1399) 15 лет назад
Не упускай этот шанс! А аттестат у нас ты всегда получишь!
Иван Смирнов Ученик (201) 14 лет назад
Езжай, глупо такой шанс упускать, язык выучишь, опыт приобретешь бесценный, тут и думать нечего.
Anastasiia Scheel Мастер (2045) 14 лет назад
Конечно лучше в штаты!
Анастасия Вэс Мудрец (18595) 14 лет назад
Это решать вам. Качество образования в Америке всё равно лучше, чем в России.
Fly Ученик (249) 14 лет назад
Естевственно решать тебе, могу только сказать, что 9 клас догнать реально, это не 10 и тем более не 11. А вот насчет того, что в Америке лучшее образование это полный бред! Если ты туда поедишь, наберёшся опыта только по разговорной речи, но никак не в других сферах, вить как не крути, но ты просто прогуляешь 9 клас! !
В любом случае только ты можешь определиться готова ли ты доганять целый год учебы!