Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в 1750 году из Парижа до Вены можно было добраться по железной дороге?

Екатерина Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Pablo_Z Мастер (1572) 15 лет назад
Первой железной дорогой, на которой были организованы регулярные пассажирские перевозки, стала в 1807 году Железная дорога Суонси и Мамблза в Уэльсе. Так как работоспособных паровозов в то время ещё не было, в качестве тяговой силы использовались лошади. Стало быть в 1750 году из Парижа до Вены поезда не ходили.. . ;)))
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Нет, конечно. Тогда не то что железных дорог, даже паровых двигателей еще не было. И то и другое появилось только в начале XIX века. Паровой двигатель изобрел англичанин Джеймс Уатт в самом конце 18 века. А до этого добирались только на конных дилижансах. А армия вообще ходила пешком. Вот
Егор Меньшиков Ученик (119) 6 лет назад
Нет конечно!!!! Все это появилось в 19 веке