Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Благодатный Огонь ТОЛЬКО ЧТО СОШЁЛ!! ! Вы верили в это чудо?! =)))

Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
волчара Гуру (2997) 14 лет назад
Священное Писание говорит о чудесном появлении огня в различное время и в различных местах. Однако, если мы проанализируем все библейские чудеса, то обнаружим, что каждое чудо имеет определенную цель, и не делается просто ради предоставления чуда или удивления людей. Также, Священное Писание говорит нам о существовании ложных чудес, происходящих не от Бога (2Фес 2:9; Откр 13:13,14), и о чудесах, совершаемых именем Божьим, но людьми, которые не находятся в общении с Богом (Мф 7:22,23). По этой причине, нам нужно быть очень внимательными и осторожными, чтобы не оказаться обольщенными сатаной. Все должно проверяться Священным Писанием с тем, чтобы определить истинность чуда или учения, подтвердить истинность которого призвано то или иное чудо (Ис 8:20).
Священный огонь появлялся чудесным образом во время заключения завета между Богом и Авраамом (Быт 15:17); в несгораемом кусте во время призвания Моисея ( Исх 3:2); на жертвеннике в скинии во время посвящения Аарона (Лев 9:24); во время призвания Гедеона (Суд 6:21); во время суда Илии на Кармиле (3Цар 18:38); во время посвящения апостолов в день Пятидесятницы (Деян 2:3). Были еще некоторые случаи, преимущественно связанные с наказанием грешников, когда огонь от Господа был орудием уничтожения, но мы остановимся на этом.
Нам дано торжественное предупреждение: "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив" ( Откр 13:12-14). Оно связано с тем, что некая власть будет использовать чудеса и появление необычного огня для того, чтобы увлечь людей в ложное поклонение, в ложную религию. Именно поэтому, всякое чудо, совершаемое для подтверждения истинности какого-либо учения, не имеющего библейского основания, должно рассматриваться как ложное.
Святой Иерусалимский Огонь появляется на праздник Пасхи. Это - чудо! Да, есть сомневающиеся и говорящие, что там заложен какой-то скрытый механизм, но я не стал бы рассматривать эту версию, потому что знаю, что Православная Церковь критически относится к чудесам и сама проверяет их на предмет подделки. Но я также знаю, что чудеса может творить не только Бог. Потому нам нужен более надежный критерий, чем просто доказательство сверхъестественности происхождения того или иного явления. Потому, давайте кратко рассмотрим сам праздник Пасхи.
Праздник Пасхи берет свое начало в Библии с исхода народа Израильского из Египта. В Библии описан точный обряд и даны предписания о времени, подготовке и проведении этого праздника, которые должны были неукоснительно соблюдаться. При этом, Пасха была не только праздником в память от освобождении из физического рабства, но также указывала на грядущего Мессию, Который должен избавить народ от духовного рабства греха. Потому, что Мессия - Христос уже явился и уже совершил это искупление, праздник Пасхи утерял свое второе значение для христиан и содержит только первое, историческое и национальное значение, потому что написано: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5:18) и "сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному.. . Ибо то, что о Мне, приходит к концу" (Лк 22:37). Иисус Христос, последний раз совершив с учениками Пасху накануне своего распятия и исполнения Своей миссии Пасхального Агнца, установил новый праздник вместо Пасхи - Вечерю Господню (Лк 22:15-20; Ин 13:1-4), которую велел совершать "всякий раз" (1Кор 11:23-26). Новая Пасха Господня совершается как память о страданиях нашего Господа во избавление нас из рабства греха, и этот праздник, установленный Господом, должен совершаться в определенном виде, но НЕ в определенное время. Чт
Остальные ответы
-------------------- Мыслитель (9105) 14 лет назад
Это не чудо, это церковный фокус, обман для глупых....
Марк ЕкимовИскусственный Интеллект (159317) 14 лет назад
мусульмане отбирают все спички и зажигалки. Ты не веришь мусульманам?
RKJ Оракул (55681) Ученые конечно много гипотез строили по этому поводу, но ни одна лаборатория в мире не смогла добыть огонь в таких же условиях, как снисходит огонь в Иерусалиме.
Дед Сиван Просветленный (21987) 14 лет назад
полюбому чёто они хитрят. . чудеса не случаются по расписанию
Марк ЕкимовИскусственный Интеллект (159317) 14 лет назад
ну, всё зависит от веры
RKJОракул (55681) 14 лет назад
А чё они хитрят? Конкретные подозрения есть?
Дед Сиван Просветленный (21987) смотрим статью в ответе ниже меня. думаем 10 минут
Милана Гуру (3204) 14 лет назад
Неужели кто-то еще верит в эти фокусы? :)))
http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm
Алёна Мудрец (18884) 14 лет назад
верили и ждали)) ) поздравляю!
Александр Вавилов Мудрец (11033) 14 лет назад
Нет не верил и не поверю .Бог не чего о нём не говорил в библии значит это чуждый огонь..
RKJ Оракул (55681) 14 лет назад
А как же. Нужно совсем без мозгов быть чтоб не верить в это. Более чем за 10 столетий никто не доказал физической природы этого огня
Демон Тьмы Профи (743) 14 лет назад
фокус удался=)))
Вечно Человек Гуру (3586) 14 лет назад
... хотя факир был ...ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. ;-)))
И Л Мастер (1776) 14 лет назад
Конечно "сошел", представляете, какая паника началась бы среди христиан, если бы этого не произошло (а кому это надо, поэтому каждый год и устраивают это представление)
RKJОракул (55681) 14 лет назад
Прикол придурок инетом научился пользоваться
И Л Мастер (1776) аргументы кончились??? Тогда заткни пасть!!!
Марк ЕкимовИскусственный Интеллект (159317) 14 лет назад
это ещё в первом веке нашей эры было. И никаких фокусов! Никто бы даже не решился сам зажигать огонь!
И Л Мастер (1776) ну да-да, конечно)))
Igor Garin Мыслитель (7058) 14 лет назад
Аллах ахбар! Никого не опалило?
Марк ЕкимовИскусственный Интеллект (159317) 14 лет назад
не понял? Типа ты там сам проверял, чтобы никто спички и зажигалки не приносил
Igor Garin Мыслитель (7058) Я типа воспоминания читал тех, кто это делал. Не заморачивайся. Весна на дворе! Тебе этого мало?
пётр старцев Профи (732) 14 лет назад
Иисус исполнял и исполняет волю своего Отца, которая написана в священном писании. Всё ,что он делал на земле, все чудеса, описаны в писании за долго до него. А об этом огне я не читал . К тому же ( яспис) в него верит.
Примадонна Натали™ Высший разум (106460) 14 лет назад
Конечно верю! И не просто верю, а знаю, что этот огонь действительно благодатный. Это чудо. Этот огонь имеет неземное происхождение.


Фото сошествия Благодатного Огня в Иерусалиме. Фотография — из Свято-Екатеpининского монастыря, который получил ее от паломника, фотографирующего сошествие лично. Делал он ее так: поднял руки с фотоаппаратом над толпой и начал фотографировать с максимальной скоростью. До этого кадра — незажженные свечи, после — зажженные.
Мирослав Мудрец (10708) 14 лет назад
Доверяй, но проверяй! Если бы был заснят на видеокамеру процесс, можно было бы что-то сказать определённее
Мария Просветленный (39491) 14 лет назад
Ура-ура-ура! Я видела конец!! ! У меня прямо настроение так поднялось от его вида =) Всех с Грядущим!!!
Творение Искусственный Интеллект (169816) 14 лет назад
Нет, но это действо нужно, видимо, для укрепления веры
netochka Гуру (4838) 14 лет назад
Запутались, запутались
Каких держаться схем?
Ну а когда задумались-
Запутались совсем.
Идти за Богом-совестно:
Кругом такой прогресс. .
А на душе так горестно,
И хочется чудес.

За будущее светлое
Боролся наш народ.
А в результате сделано
Ну все наоборот:
Где кладбище-там гульбище,
Где храм-там казино. .
Какое же мы чудище-
Понять бы уж давно!
Источник: Верую в Бога и все чудеса Его.
Похожие вопросы