Нравится ли вам, когда обращаются по ФАМИЛИИ? Между прочим до серехины ХХ века это было нормой!

Стерегущий Просветленный (42156), закрыт 14 лет назад
Если это не нравится, значит вам и фамилия ваша не нравится?
Или я не прав?
Лучший ответ
McKIE Профи (570) 14 лет назад
обращаясь по фамилии мы частично упоминаем и предков наших тем самым отдаем им дань уважения это все естественно
СтерегущийПросветленный (42156) 14 лет назад
Вот именно!!!
Как сказал Петр Алексеевич Романов (Великий):
"Пусть вас фамилиями и отечеством поминают, ибо в том есть честь и радость на благо истории!"
Остальные ответы
Натали Мастер (1268) 14 лет назад
смотря кто вообще но обычно нет
Ольга Владимировна! Мудрец (10183) 14 лет назад
Смотря где. Если это например в автобусе будет какая-нибудь моя знакомая кричать, то я конечно её пошлю куда подальше.
СтерегущийПросветленный (42156) 14 лет назад
С женщинами всё сложнее, поскольку они практически все носят не родную фамилию! Но с отальными-то?
Если Иванову в автобусе крикнут, "Привет Иванов!", то после этого он должен послать приветствующего?
Ольга Владимировна! Мудрец (10183) Я не знаю, но мне кажется это не очень красиво. Зачем чтоб все знали его фамилию.
‎‎‎‎ Гуру (3130) 14 лет назад
Обычно ударение ставят неправильно, поэтому ненавижу...
СтерегущийПросветленный (42156) 14 лет назад
Вот про ударение я не подумал, здесь много неувязок!
А так если меня по фамилии зовут, мне это даже импонирует, и я не понимаю, когда обижаются, когда я кого-нибудь так называю!
Сергей Иванов Мыслитель (6083) 14 лет назад
Меня даже моя любимая иногда называет по фамилии - "Ну Иванов ты даешь"!!!
СтерегущийПросветленный (42156) 14 лет назад
Когда жена зовёт мужа по фамилии, это только подчеркивает своё ЗАмужество! Меня моя не называет почему-то!
Сергей Иванов Мыслитель (6083) Жена кстати свою девичью фамилию оставила, точнее мы оставили. Зачем ей моя фамилия? Что мне право собственности на супругу перейдет? Зачем тогда ей при рождении фамилию присвоили, вот пусть и будет при своей всю жизнь.
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 14 лет назад
Как назовешься, так и называть будут. Спервоначалу это точно. А может и кликуху дадут, как поведешься.
старый ёж Мудрец (16765) 14 лет назад
в этой стране поначалу пытались так обращаться, но были построены и теперь перед фамилией вставляют "доктор"
СтерегущийПросветленный (42156) 14 лет назад
Вы имеете в виду страну Израиль ?
старый ёж Мудрец (16765) да. Это плохо или хорошо?