Как называется и для чего нужно?

Боря Ученик (47), закрыт 15 лет назад
При устройстве мягкой кровли, фанеру пложили сразу на стропила, но сказали, что нужно было сначала обрешетку из брусков сделать, редкую, с таким же шагом как стропила стоят? И както это дело по особенному назвали?
Лучший ответ
Скарификатор Оракул (63988) 15 лет назад
Фронтон, мауэрлат, ендова (разжелобок) , конёк, ригель, стропило, вальма, ферма, выбирай нехочу
Источник: То что поперёк стропил так и называется -обрешётка
Остальные ответы
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад

Контрой наверное гады назвали (контробрешётка).