Как относятся воспитатели к игрушкам которые ребенок приносит из дома?

НатаЛи Гений (64609), закрыт 15 лет назад
Какие игрушки вы берете?
Лучший ответ
Марьяна Мыслитель (5907) 15 лет назад
в нашей группе нормально, у каждого в кабинке по складу домашних игрушет. Дочь берет то книжку, то мишку-кошку какую-нибудь, одна девочка ходит со старой маминой сумкой))))
Остальные ответы
Елена Катанова Просветленный (26417) 15 лет назад
Обговорите с воспитателем. Пример: когда моя дочь посещала Д. с. мальчишка принёс из дома какую-то игрушку, результат через 3 дня-повальная эпидемия гепатита из 25 человек группы не заболели только 5, остальные все лежали в инфекционке и обе воспитательницы. Инфекционисты сказали, что началом была ЭТА игрушка!
ЯЯ Оракул (81592) 15 лет назад
нормально... если только это не мелкие какие то игрушки.... моя игрушечную мягкую корову с собой таскает
Gulea Профи (770) 15 лет назад
Мы не какие. Просто интересно как вы отнесётесь если игрушку вашего ребёнка сломает чужой? Вот и воспитателям это не приятно потом разбиратся с родителями, ведь все по разному реагируют.
Анисик Мыслитель (6680) 15 лет назад
Воспитатели не ругаются, но я сама понимаю, что уследить за вещами ребёнка невозможно, поэтому иногда игрушки оказываются сломанными. Дочка берёт с собой в сад мягкие игрушки, Барби, может лошадь пластмассовую взять, книгу. Часто напоминаю, чтобы забрала игрушку, потому что если забудет, на следующий день игрушки может и не быть...
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Нормально отношусь. Садовские игрушки детям приедаются. Новые- будоражат воображение, стимулируют игровую деятельность, инициативу. Почему нет? При условии, конечно, что игрушки безопасны, да и дорогими и ценными они быть не должны. Дети есть дети.. .
У меня пацанячья группа. Носят в основном солдатиков, разнообразные машинки и прочую технику.
Ююшка Мыслитель (5873) 15 лет назад
Им наверное всё равно, только игрушка там может затерятся, если это Вас с ребенком не расстроит, то можно приносить.... Я знаю, что в некоторых садах дети ИЗ сада приносят игрушки ...потом возвращают....
Гюрза Мастер (1770) 15 лет назад
В принципе это правилами запрещено
Екатерина Герцен Мастер (2040) 15 лет назад
в основном убирают в шкавчик. Это не только потому что может вызвать какие-либо болезни, потому.. . что ребенок, четко знающий, что игрушка принесена из дома, начинает жадничать (возраст до 5-6 лет) , из-за этого происходят конфликты в группе.
Jane Просветленный (26994) 15 лет назад
Пусть приносит, только не жадничает и всем даёт поиграть, чтобы не было войны в группе. И ещё - в обязанности воспитателя не входит следить за сохранностью домашних игрушек.